Как пережить разрыв?

Елизавета 29.04.2014

Помогите мне пожалуйста разобраться в себе.Я была с мужем так счастлива,за 30 лет это был первый человек,которого я полюбила,он для меня стал всем.Потом его посадили,я к нему ездила 3 года,отдавала всё до последней капли,мне ничего не надо было без него,и сейчас у нас подошло всё к разрыву,у меня не стало денег,он стал называть меня мелочной,как же так получается,я дышала им,жила,и я не могу смириться с этим разрывом,я не могу жить без него,меня мысли не покидают о суициде,все советы дают,я стараюсь,я понимаю,что должна жить,но у меня ничего не получается,начались головные боли,сердце даёт о себе знать,давление поднимается,а я не хочу просыпаться,я боюсь,что я не справлюсь с собой.Помогите мне пожалуйста

Мне 32 года,работаю в салоне красоты

Здравствуйте, Елизавета,

сочувствую Вам, представляю Вашу боль и растерянность.

Вы очень сильно привязались к своему мужу, сделали его центром своей жизни, поэтому сейчас Вам так плохо без него. Как Вы пишете, это был первый человек, которого Вы полюбили. Поэтому его поведение для Вас тем более - шок.

Понимаете, Елизавета, когда Вы кладете свою жизнь на алтарь и дышите другим человеком, живете для него - это никогда не ценится. Возможно, Вам это непонятно, но это печальный факт. Люди очень быстро привыкают к хорошему и принимают это хорошее как данность, а не дар.

И тогда отношения принимают потребительский характер. В гармоничных же отношениях обе стороны и дают, и берут.

Что Вам сейчас делать? Не ездить. По крайней мере не так часто, как ездили раньше. Не звонить. Или опять же реже, чем раньше.

Ему удобно называть Вас мелочной, потому что он знает, что так Вы расстараетесь и все-таки привезете что-нибудь. Вы же не хотите, чтобы Вас так называли. Это называется "давить на гнилуху".

Он привык получать, и собирается продолжать это делать, еще и делая Вас виноватой.

Научите его ценить себя. Вспомните сами, что Вы - не дойная корова, а - женщина. У которой есть свои желания, потребности в любви и заботе о ней. Которая устает, которой трудно жить одной. Которая этой любви и заботы достойна.

В глубине души Вы все это знаете. Но почему-то решили затолкать поглубже. Видимо, чтобы угодить любимому мужу.

А сейчас это все начинает всплывать на поверхность. Это Вас мучает. Отсюда и мысли о суициде, и давление и все на свете.

Считаю, с такими мыслями Вам обязательно нужна помощь психолога.

У меня есть опыт работы с такими людьми - приглашаю.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.