Снится бывший

Анна 28.04.2014

Здравствуйте.

Не знаю с чего начать. Вообщем 4 года назад познакомилась с парнем, влюбились друг в друга с первого взгляда. Начали встречаться все было хорошо, но это продлилось пару месяцев, пока моя сестра не позавидовала и не наговорила много гадостей обо мне ему....Так мы поссорились и расстались...

Спустя пару месяцев мы встретились и решили быть просто любовниками. Я понимала, что это не продлится вечно, что он встретит какую-нибудь девушку, но все же согласилась надеясь, что отношения восстановятся... Я его очень любила и просто хотела быть с ним рядом под любым предлогом.

Три счастливых года пролетело...Прошлым летом приехал привез мне ключи и сказал, что встретил девушку и кажется влюбился....Я просто забрала ключи и вышла из машины, не было больше сил за него бороться...

Встретила мужчину, вышла замуж...И уже даже перестала думать о том молодом человеке.... Но последний месяц он мне регулярно снится,обнимает меня целует, утром просыпаюсь в слезах, мужа боюсь назвать его именем. Все начало заново всплывать, все чувства, все эмоции...Скучаю по нему очень, хочется быть с ним, но понимаю, что это невозможно! У него девушка, у меня муж... Но я до сих пор его люблю.

Я не знаю что делать! Из-за этого на мужа постоянно срываюсь, на работе проблемы. Подскажите пожалуйста что делать?! Я уже не знаю как с этим бороться.

Мне 23,красивая успешная.

Помогите!

Здравствуйте, Анна.

Сны - это всегда информация из подсознания. Вы расстались с ним как бы через силу со своей стороны, т.е., как бы запретили. Но любой запрет рано или поздно не выдерживает. То, что Вы описываете, может оказаться любовной зависимостью. Это несколько другое, нежели любовь

Если у Вас есть такие привязанности в жизни как: кофе/сигареты/жвачка/шоколад  и т.д.., то скорее всего так и есть. Любое пристрастие имеет под собой одну и ту же схему действия, будь то еда, занятие и даже человек. А, если человек "обвешен" такими зависимостями, то впасть в еще одну не стоит труда.

Да, это может звучать совсем не романтично, но Вы же пришли сюда за ответом. Поэтому, я бы Вам рекомендовала поработать именно в этом направлении. Если не верите - проведите эксперимент - откажитесь на неделю от того, что присутствует в Вашем рационе каждый день, и без чего день не день. Это может быть обязательная чашка кофе утром, или сигарета после обеда, если Вы курите  (хоть это и не еда, но с ней сопряжена), или какая-то еда, которую Вы едите каждый день и которая доставляет эмоциональное удовольствие. На третий день Вы поймете, о чем я говорю. Выводы, если готовы себя услышать, придут очень быстро.

И что делать дальше решить будет проще.

Жду, если что,  Вашего письма через неделю.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск