Хочу избавится от этих воспоминаний

Марина 20.01.2011

Добрый вечер! Мне 23 года, у меня есть ребёнок и муж. Когда мне было лет 13 моя мама жила с мужчиной. У него была отсидка за воровство, но мы приняли это как ошибку молодости, и вроде как всё шло нормально.Мама выпивала, он тоже. Однажды ночью я проснулась, и проходя мимо маминой комнаты увидела как спит мама очень пьяная а он пытается заняться с ней анальным сексом (мама бы не согласилась). В том возрасте я не поняла что происходит только испугалась и просто прошла мимо. Сейчас этот мужчина не живёт с ней. С возрастом я начала понимать, что некоторые его прикосновения и слова были не совсем "отцовскими". Вообщем теперь я всё чаще вспоминаю то что я увидела в маминой комнате, и злюсь на себя за то, что ничего не сделала. Как только это картинка появляется у меня перед глазами меня трясёт и я начинаю задыхаться.Не знаю как объяснить это мужу, но очень хочу перестать думать об этом.

//Не знаю как объяснить это мужу, но очень хочу перестать думать об этом.//

- вот эта фраза мне совершенно непонятна. Муж требует, чтобы вы об этом думали? Или эта картинка появляется, когда муж хочет заняться с вами анальным сексом? Или вы просто так это представляете, у вас меняется состояние, и муж это замечает?

В любом случае, советую вам обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. С помощью классического гипноза, можно снять стресс, злость, негатив. Разобраться, зачем вам необходимо до сих пор видеть "эту картинку" и испытывать "эти чувства". Вы поймете, что же происходит с вами на самом деле. И разберетесь, наконец, со своими отношениями к матери и к мужчинам.

Несвитский Антон Михайлович

//и злюсь на себя за то, что ничего не сделала//

А что вы могли бы сделать? Это отношения двух взрослых людей, они бы все равно не позволили бы вам вмешиваться в их интимную жизнь, какой бы она ни была.

//С возрастом я начала понимать, что некоторые его прикосновения и слова были не совсем "отцовскими"//

Мне кажется, именно в этом дело. Вы можете сейчас чувствовать себя использованной, чувстовать, что сами не постояли за себя саму (а не за маму), и именно из-за этого злость.

Возможно также, если в те моменты (прикосноваений или случано увиденной сцены) вы испытали пусть неосознанное до конца, но возбуждение (что вполне предсказуемо, ведь тело порой реагирует на что-то ВНЕ наших сознательных представлений о "хорошо и плохо"!), то возможно, вы чувствуете за это вину. И именно из-за этого продолжаете возвращаться к этой ситуации постоянно. А поскольку с мужем вы ведете сексуальную жизнь, то, видимо, каким-то образом вся ситуация оказывает влияние на вашу сексуальную жизнь с мужем (иначе вы бы его даже не упоминали бы здесь).

Чтобы избавиться от переживаний, нужно проработать все то, что я описал, очно с психологом. Потому что вы сами до конца не осознаете, из чего состоит и как формируется ваша устойчивая реакция на произошдшее тогда. Когда же вы все разберете и осознаете, прошлое вас не будет больше держать.