Ссора с отцом

Арсений 25.04.2014

Отец ушел от матери к другой женщине 4 месяца назад.

я общался с ним хорошо,мы не затрагивали эту тему,я ждал когда он сам заговорит.

5 дней назад произошла такая ситуация,что я увидел их вдвоем с этой женщиной.

прошло 5 дней ,отец мне не звонит,хотя такого раньше никогда не было. мы созванивались по нескольку раз в день.

я тоже не звоню,не знаю как обойти эту тему или поставить вопрос в лоб.

что делать?

Здравствуйте, Арсений,

пожалуй, это Вам решать, сможете ли Вы постоянно эту тему замалчивать?

Я так понимаю, что уход Вашего отца от матери Вас затронул, хотя Вы не пишете чем. И, видимо, Вы не знаете, как отнесется к такому разговору отец и как строить разговор.

Жить с беспокойством - не очень-то комфортно.

Что Вам мешает для начала спросить у отца: можете ли Вы поговорить о его уходе?

В случае согласия, любой разговор будет хорошо,если Вы не будете учить отца жизни и указывать ему, что делать. Постарайтесь понять отца, что-то же да привело его к уходу. Я его не защищаю, но я совершенно не знаю ситуацию. Да и Вы всего можете не знать.

Обвинить его Вы всегда успеете.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.