Не могу разобраться в себе!

Анастасия 25.04.2014

Здравствуйте!

С мужем в браке 2 года,есть ребенок полтора года.До этого были знакомы 5 лет.Все было хорошо, а сейчас он какой то грубый отчужденный.У нас совсем разладился секс,причем еще до рождения и беременности и у него нет другой,и что произошло я тоже не знаю.Мне плохо даже самой в себе разобраться.

начала поднимать тему о втором ребенке на что у нас вообще секс прекратился хоть иногда.я не знаю что делать,рушиться семья.

Я все чаще узнаю что то одна подруга беремнна,то вторая и мне становиться только хуже.

Тут дело не в беременности,а то что у всех все хорошо,а у меня нет!

Фигура у меня нормаьная,за собой слежу! Что не так,может я что не то делаю.

Здравствуйте Анастасия!

Вы правы и пора что-то делать! А начать нужно с откровенного разговора с супругом, нужно прояснить что же случилось и что не так. Обсудите его представление о счастливой супружеской жизни, что он хочет от вас, и что нужно вам, что вы готовы давать друг другу. Изменить ситуацию в одиночку крайне сложно, так как семья система. Оживить чувства можно, если этого хотеть.

Всего вам хорошего!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Анастасия здравствуйте!

Анастасия, в письме я как буд-то слышу сравнение и возможно критику, относительно себя. Если я правильно услышала, кажется, что у других все хорошо  или по крайней мере лучше, чем у вас.

Анастасия, будет  возможно хорошо для вашей семьи, если вы  посмотрите оба со стороны на то. что происходит.

С одной стороны вы можете  пойти на очное консультирование и разобраться в чем дело и откуда отчуждение. С другой стороны, вы может  поговорить по душам о том, что происходит наедине друг с другом.

Будет хорошо, если вы начнете Настя, говорить о своих чувствах и переживаниях, не сравнивая и не  думая о том, у кого лучше.

Бывает так, что достаточно легально проговорить  то, что  внутри- становиться легче, спадает напряжение.  Может дать понять, что есть непонимание происходящего. И не стоит себя ругать или винить, что вы делаете что-то не так.

Часто, возникающая проблема в семье, касается обоих.  Тема секса интимная и  к этому нужно относиться бережно и тактично. Поговорить о своих желаниях и фантазиях, о том, как хотелось бы, что-то внести новое и т.д.

Рекомендую Настя  обратиться очно, подобрав   специалиста по душе.

Желаю вам удачи и гармонии в семье!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург