Я запуталась

Анастасия 20.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 17 лет. Знаете у меня такая проблема, вообщем это возможно звучит глупо, но я влюбилась в актера... Я часто погружаюсь в свои мечты о нем (как мы встретися, познакомимся, будем общаться и т.д.).Я конечно понимаю, что все это не реально, но мне так нравится об этом думать. У меня есть парень и я чувствую, как он становится дальше от меня, т.е. я сама его отталкиваю от себя. Я наверное поступаю очень легкомысленно?

Здравствуйте,Анастасия!

На самом деле местать и фантазировать полезно.

Для вашего возраста это нормально.

Однако необходимо помнить ,что необходимо много трудиться чтобы мечты могли когда-нибудь реализоваться и конечно не все.

В отношениях с парнем ваши фантазии могут мешать тем что  вы сравниваете  молодого человека с актером не в его пользу. А значит пребываете в иллюзиях.

Это может мешать вам узнать кто с вами рядом.

Так что учитывайте такую свою особенность. И будьте внимательнее к реальности.

С уважением,Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Анастасия. Вы создали себе кумира. Образ актера - это нечто идеальное, волшебное, прекрасное. И это то,  что мешает реально смотреть на вещи. Вам надо время, что бы "переболеть" этим. Тот парень,  которого  Вы отталкиваете, должен запастись терпение. Но готов ли он к этому?   Если хотите реальных серьезных отношений, то снимайте "розовые очки" . Или побудьте еще в детстве, спешить то некуда.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Анастасия.

Мечтать полезно, когда мечты не мешают реально смотреть на вещи..

Возможно, в ваших отношениях  с Вашим молодым человеком наступил кризис. И, вместо того, чтобы решить что и почему происходит, Вы выбрали вполне популярную защитную реакцию - мечтания.

В них можно погружаться на долгий период.. В них приятно погружаться.. Жаль, что от них могут страдать настоящие отношения..

Все что могу порекомендовать -это обратить внимание на то, от чего Вы уходите в реальных отношениях, в чем не "дотягивает" Ваш МЧ до Вашего кумира. Просто признайтесь себе в этом - это само по себе хорошая терапия:)

Но, если Вы будете в себе замечать тенденцию избегать проблем уходом в мечтания, то, полагаю, стоит обратиться к психологу. Этот вопрос решаем :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

     Здравствуйте, Анастасия! Актер - это не реальность, - это персонаж, заданная роль, который не есть то, что Вы видите! Влюбляясь не в реального человека, Вы погружаетесь в иллюзорный мир, где все прекрасно и романтично и так, как хочется и позволяет фантазия.., но, если это не остановить, то отрыв от реальности будет только увеличиваться, и прибывание в котором может вызывать не только отдаление от своего парня, но и от действительности в целом! Где настоящая жизнь становится более скучной, пресной, не интересной и т.д. Не стану многословной, но хочу поделиться тем, что поможет Вам, при Вашем на то желании, - пересмотреть свое мировосприятие!

Жизненная философия Гештальт-Терапии сформулирована К.Наранхо в своеобразных "девяти заповедях", ведущих к аутентичному (подлинному) существованию:

1. Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.

2. Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.

3. Не фантазируй. Опыт реален.

4. Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри.

5. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться.

6. Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.

7. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя. Не сотвори себе кумира.

8. Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства.

  9. Будь самим собой.                                                                                           Если сложно станет возвращаться в реальность, тогда лучше обратитесь на очную консультацию к психологу. Иногда бывает так, что человек всю жизнь ищет чего-то, или, кого-то, а на самом деле, - это находилось совсем рядом... "И почему нужно потерять, чтобы осознать - как это дорого для меня!?!" Если Вам не интересен Ваш молодой человек, и Вы, никогда не пожалеете о том, что расстались, то может Вам Ваши фантазии сигнализируют о том, что он не Ваш? Будьте честны сами с собой, и тогда, когда у Вас внутри есть равновесие и баланс, Вы дружите со своими чувствами, то слушайте себя и доверяйте своей интуиции и сердцу, которое укажет Вам верный путь, где соратниками по команде являются - Ваши ощущения в теле и Ваш разум! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.