Хочу вернуть прежние отношения?

Алина 20.01.2011

Встречаемся с парнем 8 лет, пришло время семейную жизнь строить, нам по 24 года. Последний год только и делаем, что клеим отношения, гулять начал, претензии ищет. Пытались расставаться, он возвращается, я принимаю. Мне уже хочется семью, детей, но и нормальных отношений тоже. Всегда было так, что он бегал за мной, а сейчас я. Сейчас у меня жуткая депрессия, есть уже перестала. Очень хочу вернуть прежние отношения, мне определенность нужна. Депрессивное состояние, боли в груди, нет гармонии, заниматься ничем не хочется, чувствую что несчастна. Я загнусь, если не обращусь за помощью, чувствую, что не справлюсь сама.

Алина, здравствуйте!

Как вы думаете, откуда возьмутся нормальные отношения, если их нет сейчас? Станут ли они прежними при настоящих действиях ваших и вашего мужчины? Вряд ли.

Учитывая симптомы депрессии я бы порекомендовала вам хотя бы на 3 дня поехать отдохнуть, сменить обстановку и подумать на такие  темы:

- для чего вам нужна семья?

- для чего по вашему мужчине нужна семья?

- совпадат ли ваши представления о ролях в семье, о бытовых обязанностях. о целях и смысле семьи?

- что вы цените в ваших отношениях?

- что вы цените в вашем молодом человеке?

- что является его сильными сторонами?

- какой вы видите семейную жизнь?

- какой вы видите себя в семейной жизни?

- какие у вас есть принципы, важные для совместной жизни?

- могут ли эти принципы соблюдаться с этим мужчиной?

- вписывается ли он, такой какой он есть, в образ семейной жизи, который видится вам?

Т.е. вам надо хорошо подумать не о своем желании иметь семью, а о том образе семьи, который вы хоите получить в результате.

Отошлю вас также на свою страничку, посвященную отношениям. Поверьте, даже при большой любви, которая есть в большинстве случаев, семьи рушатся именно потому, что именно совместным отношениям в новых условиях  совершенно не уделяется внимания. Отношения пускаются на самотек и лодка любви развивается о будничные, бытовые ситуации.

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

Поэтому хорошенько поразмыслите о семье самостоятельно или с психологом.

С уважением, Евгения