Как мне быть?

Андрей 22.04.2014

У меня есть девушка, с ней почти 2 года. Первый год она очень хотела безумно детей и свадьбы но в силу возраста (а нам по 20 студенты) нет такой возможности а за счёт одних родителей "выезжать" я не вижу перспективы. Я дал понять своей девушке что рано и перенесли на не определённый срок все эти вопросы. Вскоре она сама всё осознала и успокоилась. Но мои родители (она с ними знакома) словно с ума сошли. Всё время мне твердят "не дай бох залетит, жизнь кончена, это конец, не рано ли вы "подженились" (мол серьёзные отношения) и прочее. Относятся они к ней хорошо, девочка хорошая и достойная, но я не могу понять почему они говорят такие слова, которые меня задевают до глубины души. Я понимаю была бы она плохаясекая или это была бы не любовь а так ребячество,но ведь всё серьёзно и даже очень. Просто я живу далеко от родителей видимся мы с ними два раза в год, созваниваемся часто и всё время вопрос с их стороны "Ты где у девушки или дома" порой бывают слова "А не часто ли ты у неё" и тд Я не понимаю почему такой настрой. Но сейчас больше всего волнует вопрос с берменостью...не давно была близость с девушкой и по нелепым обстоятельствам порвался презерватив и случилось не попровимое, сейчас ждём результатов. А родители чуть ли не каждый день спрашивают "А не беремена ли она, не дай бох" и так далее...Я не знаю что делать...Я иду у родителей на поводу, убеждая что всё хорошо даже речи нет ни о какой беремености, но такие обстоятельства от которых ни кто не застрахован, а если она забеременела то что будет с их стороны...Я просто боюсь подумать что они скажут. Просто какой то дурдом почему такое отношение, ведь у нас любовь и они это знают и видят, как это объяснить я не знаю. Но я люблю свою девушку и буду с ней не смотря не на что и ребёнку буду рад, незнаю как быть с родителями

Андрей, а Вы не пробовали прямо задавать родителям вопрос, почему они себя так ведут, чего они так боятся?

Если нет, то, что Вас останавливает? Чего уже Вы боитесь в этой ситуации? Может их ответ или какая-то реакция?

К тому же, еще важно, кто чаще спрашивает и говорит о беременности мама или папа? Или они в прямом смысле хором говорят об этом? Или может кажется, что оба говорят, хотя один из родителей говорит, а второй просто его поддерживает?....

Это все очень важно. Там кроется ответ на Ваш вопрос.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск