Помогите разобраться в отношениях!

маргарита 22.04.2014

Добрый день!Помогите , пожалуйста, разобраться в отношениях.Я влюбилась в парня..Неделю назад он уехал в командировку в горячую точку на полгода.Сердцу не прикажешь-я его очень люблю..В моей жизни он появился 4 месяца назад и перевернул все с ног на голову..Обычно я отбивалась от многочисленных поклонников, а тут сама "втюрилась"-хотя инициатива знакомства исходила от него.Он работает в полиции, у него никогда не было серьезных отношений.Все говорят, что он странный..Я тоже это вижу-слишком он уж правильный..Может пропасть на неделю-не отвечать на звонки..У него никого нет-я знаю, что все это время находится дома..Он очень холодный и лишний раз не покажет свои эмоции..Но несмотря на это, он мне очень дорог..Я спрашивала его-почему он такой..Он сказал, что привык к правильности и не любит разбрасываться словами..Хотя в моменты близости он становится настоящим-целует меня, обнимает как маленького ребенка-и видно, что это не наиграно..Всем своим друзьям, даже не знакомым со мной, он говорит, что влюбился в первый раз в жизни, но тем не менее до сих пор меня с ними не познакомил лично. Может, стесняется, или боится, что я не дождусь его за полгода?.Он приехал в место службы и 2 дня не звонит, хотя выходит в интернет. Но мне ничего не пишет.Хотя, я так поняла, что это в его семье нормальное явление..Мама его однажды уехала к родственникам на 10 дней на Украину и позвонила только, когда ее надо было забирать с вокзала..А папа вообще ушел, когда моему парню было 16 лет- бросил их- и перед этим они жили в одной квартире и он был сам по себе- вел отдельное хозяйство,, не обращал внимания на детей , которым нужна была поддержка, и в итоге стал жить самостоятельно и до сих пор не интересуется их судьбой.?Как мне себя дальше вести? Я хочу семью и детей от любимого человека. Ждать нетрудно, только с его периодическими исчезновениями и подобным поведением боюсь, что останусь у разбитого корыта..

Здравствуйте, Маргарита,

я бы больше была озабочена не столько "разбитым корытом", сколько теми отношениями, которые установятся у Вас в семье.

Вы явно привыкли к более постоянным контактам, и к более открытым проявлениям чувств.

Я понимаю, что в силу сложившихся в его семье обстоятельств Ваш парень стал таким, каким стал. Вы описываете его как "правильный". Это, вполне возможно, его защитная реакция на недополученное тепло. Он замкнулся и не научился давать тепло окуружающим, не заботился о младших и не имеет до сих пор с ними связи.

Вас это не настораживает? То, как Вы его описали, представляет его как достаточно холодного человека, контролирующего себя, свои слова и поступки, который оттаивает немного в моменты близости.

Подумайте, сможете ли Вы с этим жить? Если Вы сами человек "теплый", то Вам будет нелегко рядом с таким "Каем". У Вас, конечно, может возникнуть желание отогреть его любовью и лаской. Это, конечно, может сработать. Но тут, скорее, надо будет начинать с него, т.к. у него, по-видимому, непростое было детство  и "ноги растут оттуда". Он выстроил крепкую оборону вокруг себя и вряд ли кого туда пустит.

Он  в себе проблем не видит, поэтому разбираться со своей холодностью не будет. Ее будете испытывать на себе Вы.

Подумайте, готовы ли Вы к этому?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.