Не могу избавиться от ревности

Марина 22.04.2014

Здраствуйте,мне 25 лет,есть молодой человек,уже как месяц мы живем вместе и год как встречаемся.Живем в доме его старенькой бабушки,через 2 дома живет его бывшая девушка,его и ее родители дружат семьями.Так вот,проблема в том,что она постоянно заходит к нам звонит ему,мне это не нравится ,он говорит что они просто дружат и что в дальнейшем мне придется смириться с этой дружбой,подскажите как мне быть?его я терять не хочу но и понимаю что он меня любит и всегда проводит со мной время,но эта ревность пожирает меня изнутри,ничего не могу с собой поделать.Спасибо!

Здравствуйте, Марина!

Трудно понять по письму, - есть ли реальные поводы для ревности или нет. Но здесь главное то, что Вы её чувствуете!

1.Говорите, молодой человек Вас любит. Но Вашу ревность пробуждают его отношения с подругой, которая была его "бывшей", с которой он продолжает общаться,  ещё и принуждая Вас "смириться с этой дружбой"!

2.Или всё дело  в Вашей подозрительности и заниженной самооценке? Подумайте над каждым из этих пунктов.

Если сложно разобраться самой, обращайтесь за психологич. помощью.

Удачи!

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань