Никак не могу избавиться от ревности, хоть и нет повода

Сергей (21 год) 22.12.2022

Здравствуйте, я бы хотел разобраться в себе у меня такая проблема я нахожусь в отношениях полтора года и никак не могу избавиться от ревности хоть и нет поводов но почему то ревную, и постоянно накручиваю себя что моя девушка допустим нет её в сети и начинаю накручивать себя что она с кем то общаешься скрытно от меня. И так всегда накручиваю себя я очень хочу избавиться от этого

Коваленко Ангелина Александровна

Значит у вас к ней нет доверия. Возможно, были какие то ситуации в прошлом, когда этот Подвод был. Тогда искреннего прощения не было, и разговоров с партнером на эту тему, то и возникает недоверие и ревность .

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Сергей, здравствуйте.

У беспочвенной ревности всегда есть причины, таящиеся внутри вас.

Это может быть и неуверенность в себе, это могут быть собственные проекции (возможно у вас было подобное общение с другими девушками в сети), это может быть страх одиночества, может негативный опыт прошлого, а может и желание полностью контролировать девушку - своеобразное собственничество и т.п.

Тут лучше более детально разбираться с психологом, искать причину и поработать с ней.

Желаю вам удачи

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ