Отношения с парнем подошли концу

Марина 21.04.2014

Мне 22, ему 27.Отношения с парнем подошли концу. Больше не могла терпеть слова о том, что у него нету желания уделять мне внимания, не могла терпеть, его переменчивость настроения. Достаточно было того, что он бросал меня с интервалом в 10 дней. Сначала я очень нервничала,были истерики,рыдала,говорила с ним и все налаживалось. Потом просто принимала и ждала. Он возвращался. Я больше не могу выносить и его ревность. Отказалась от общения с хорошим другом, дабы улучшить отношения с парнем, при том, что никаких романтических отношений я с другом не имела,только флирт легкий в начале нашего общения, года так 3 назад,который перерос в дружбу. Парень это узнал и не смотря на то, что все было давно и и у друга, и у меня уже есть вторые половинки, начал сильно давить ссорами и раздорами по этому поводу. Я оборвала общение. Но отношения не улучшились. Неделю назад, после очередного заскока с его стороны, высказала все сомнения в потребности продолжать отношения и ушла от него. За всю неделю ни одного звонка,ни смс я не получила. Решила вызвать его на разговор, хотя б потому что,считаю, что заслуживаю объяснения с его стороны. Пришла к нему домой. Разговор был очень жестким. Но того,что хотела, я не получила. Но тут после того, как я упомянула своего друга, с которым я прекратила общение, ради парня, он вскипел. Начал психовать, аргументируя это тем,зачем ты это вспоминаешь,мы уже решили,какой "друг" он тебе был. После этого он попросил в грубой форме меня уйти. Я не ушла,желая продолжить разговор. Потом он просто напросто взял мои вещи и на глазах у своей матери вытолкал меня без обуви в подьезд, обзывая при этом и говоря ,как меня ненавидит. Я была в шоковом состоянии. Сначала даже не понимала,что произошло... Дальше, я просто всю дорогу рыдала взахлеб. За что такое унижение,такая ненависть??я душу вкладывала в этого парня и в отношения. Я любила его наконец... Теперь - не знаю,я не хочу больше его любить. Как пережить это унижение,что сделать? Мне так стыдно перед его родителями, я их очень уважаю. Помогите пережить это унижение и забыть этого человека. Я просто начинаю разочаровываться в самой концепции отношений. Ведь зачем любить, привязываться к человеку,уважать его, помогать ему, когда в итоге получаешь кучу дерьма на свою голову, за свои же чувства. Зачем? Если не любя привязываешь человека к себе сильнее,сильнее любых чувств. Зачем относится искренне? Когда с тобой себя поведут самым подлым образом все равно! в не зависимости от твоего отношения. А этот человек говорил мне о свадьбе и о будущем и мы его планировали вместе... Помогите пережить это. И забыть, как страшный сон, человека, который меня не любил никогда.

Здравствуйте Марина!

Скажите, все негры злые, а все русские -пьяные? Вот так же и в отношениях! И то, что у вашего парня на Душе, свидетельствует о том, что ему тоже больно! Если бы было все равно, то скандала бы просто не было! Обратите внимание на то, что отношения могут быть разоравны, но не завершены! Что ваша что его позиция, это позиции двух обидчивых детей! А отношения обычно завершаются в позиции взрослого и адекватного человека! Не делайте сейчас ничего, дайте всему этому немножко успокоится и уложится! Если он себе что то в голову вбил, то это вы не вытащите, только он сам может сделать! Со своей стороны вы что могли то уже и сделали!

Разделите ваши отношения на 4 графы:

что я получила в этих отношениях

что я отдала в этих отношениях

что он получил в этих отношениях

что он отдавал в этих отношениях!

И затем просто посмотрите разговаривали ли вы с ним на одном и том же языке и были ли для вас одиновыми ценности!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов