Он не хочет ребенка!

Мария 20.04.2014

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 23 состою в отношениях с мужчиной, ему за 40. До меня у него был первый брак от которого у него 2е детей! У нас все хорошо было до одного момента когда он мне сказал что много думал и понял что не в состоянии иметь маленького ребенка.,но при этом иногда говорил что готов. Я в отчаянии очень люблю этого человека не хочу уходить хотя знаю что надо, но и матерью быть хочу. Помогите пожалуйста, есть ли хоть какойто выход??Спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! выход только ОДИН - или принять ТО, что Вы будете с ним, НО НЕ будете матерью (или возможно заберменеете, НО не известно нужно ли ему это будет или нет!) или позволить себе начать ТЕ отношения, в которых и мужчина ТОЖЕ хочет пройти жизненный путь  с Вами,а не просто скрашивать свои года в свое удовольствие. Во в этом и есть проблема разновозрастных браков - Вы - ещё молода и у Вас все впереди, своя жизнь, дети, семья, отдых, работа, и т.д. Он же в свою очередь ВЕСЬ этот путь уже прошел -  у него БЫЛА семья, дети, отдых и т.д. Сейчас у него второе дыхание, вторая жизнь, второй шанс - и он уже хочет прожить его так, как он хотел бы - у него молодая женщина и естественно, что пройти ЕЩЁ ожин жизненный путь ему не по силам и он это осознает. Принимать решение только ВАМ -кого Вы хотите для своего ребёнка - ОТЦА или ДЕДУШКУ?

У Вас с ним разница в поколение - его возраст скорее Вашего ОТЦА! что было в отношениях с отцом??? почему такой взрослый партнер? от чего прячетесь?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва