Парень не делает предложение

Раушан 20.04.2014

Мне 27 лет. 4 месяца назад начала встречаться с парнем, отношения развивались стремительно и уже через 2 месяца знакомства предложил пожить вместе. Мы живем уже 1 месяц вместе, вроде все хорошо, но он никогда не признавался мне в любви и меня это настораживает. Я знакома с его мамой, родственниками, друзьями и знакомыми. Недавно он поступил учиться и я теперь в недоумении это означает, что он не собирается в ближайщем будующем узаконивать отношения. Подскажите как быть, может мне не стоит продолжать эти отношения и послушать своих родных и искать более ориентированного на семью мужчину?

Раушан, здравствуйте!

В содавшейся ситуации Вам важно понять одну немаловажную вещь. Она касается расстановки приоритетов. А именно, что для Вас в настоящее время важно: получить, в скорейшем времени, статус замужней женщины или развивать отношения (от гражданских до официальных) с человеком, которого Вы любите ? Если второе - то время, действительно, на это потребуется... Но и не факт, что расставшись с этим парнем, Вы, сразу же, встретите "ориентированного на семью мужчину".

Возможно, время, потраченное на новые отношения, будет равным тому периоду, который требуется Вашему парню для готовности к браку.

Вы знакомы 4 месяца, из них месяц живете вместе. Возможно, мотивация на совместное проживание у вас была разная.

Как это обычно и бывает. Для девушки, гражданские отношения - это предстартовая площадка к браку, а для парня - это то настоящее, которое его устраивает.

По тому, как складывается формат ваших отношений, можно делать выводы. Общий ли у Вас бюджет, участвует ли парень в Ваших личных делах, решает вместе с Вами проблемы, проявляет ли заботу?

Это те предпосылки, которые могут привести к официальным отношениям.

Если, в настоящее время, между вами не так много общего, то дайте время себе, чтобы разобраться: Вам эти отношения нужны?

Для более детального анализа можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Раушан,вам 27 лет и вы 4 месяца как знакомы с молодым человеком. Ваша фраза:

может мне не стоит продолжать эти отношения и послушать своих родных и искать более ориентированного на семью мужчину?

для меня ключевая и вот почему:

Чтобы люди узнали друг друга получше и смогли проверить свои чувства и симпатии необхоимо время и оно колеблется где то на уровне 9 -12 месяцев. Вашим отношениям всего 4 месяца и месяц,как вы приняли решение пожить вместе.

То ,что вы теперь живете вдвоем может говорить только о том, что вы стали больше времени проводить вместе и при этом уже между вами есть сексуальные отношения. Но.... этого еще не достаточно,чтобы человек мог созреть до  уровня создания семьи. Скорее всего ваши представления и представления вашего парня кардинально отличаются друг от друга. Поэтому он просто живет с вами и узнает вас лучше,а вы к этому времени уже ждете предложение руки и сердца.

Вас саму не пугает то,как вы быстро хотите перейти к серьезным отношениям с малознакомым вам человеком? При этом,   готовность ваша  уйти от этого парня и искать более ориентированного на семью мужчину, показывает ваше отношение к этому человеку.. Как то за всеми вашими словами я не заметила  и глубину ваших чувств, и то,как вы сами воспринимаете свои отношения. Видно только огромное желание -выйти замуж, и тут вы проявляете больше активности и считаете, что если парень не предлагает вам выйти замуж на 4 месяц знакомства,то это лишняя трата вашего времени.

Задайте себе вопрос- почему вы так торопитесь и что для вас важнее-взаимность, уверенность и доверие,которое у вас могут появиться со временем, или простое механическое предложение и как результат ваш статус замужней.

Хотя бы около года  вы должны бы посвятить на проверку ваших чувств и принять решение не в состоянии эйфории ,когда отсутствует вобще критика и человек не видит никаких минусов у своего партнера, а именно уже увидев и все плюсы и минусы принять решение, что этот человек мне интересен несмотря ни на что. Подумайте, и ответьте себе -для чего и для кого я хочу создать семью и что для меня привлекательно в моем избраннике,в моем браке. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны