Выбор профессии

Айгерим 17.04.2014

Я скоро оканчаю 9 класс хотела поступать колледж в москву как мне выбирать поможете пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айгерим! Вам стоит пройти профориентационный тест, который будет исследовать Ваши способности, личностные качества и мотивационный компонент - анализ и синтез всех этих сфер поможет увидеть те профессиональные деятельности, в которых Вы можете максимально себя реализовать. Т.е. важно иметь мотивацию, НО важно и то, чтобы ВАШИ СПОСОБНОСТИ совпадали с мотивацией - прислушайтесь к себе, что Вам нравится, какие специальности, какие знания для этого нужно, как у Вас эти знания, идут ли соответствующие предметы в школе - и вперед - труд, учеба помогут Вам выйти в эту жизнь специалистом!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва