Воображаемый друг

Ксения 15.04.2014

Здравствуйте , мне не дает покоя одна мысль. В моей комнате живет Георгий. Я его не вижу , я чувствую его присутствие. Он все время рядом. Он контролирует меня. Все время стоит надо мной. Он не отпускает меня. Говорит , что я должна уйти с ним. Мне очень плохо по этому поводу. Что мне делать?! Заранее спасибо!

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Ксения.

На мой взгляд, Вам необходимо срочно посетить врача психиатра. После консультации врача психиатра при выяснении, что ваш симптом психиатрический, то вам надо следовать рекомендациям врача. Скорее всего, вам назначат медикаментозное лечение, которое достаточно быстро «снимает» психотические симптомы.

Слуховые галлюцинации – это психотический симптом, начало психоза. В 21 веке психозы хорошо лечатся медикаментозно и психотерапией. Было бы не плохо если бы параллельно с медикаментозным лечением получали и психотерапию тоже. Результат лечения вырастает в разы.

Вам удачи.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы