Угрозы парня

Марина_Иванова 14.04.2014

Добрый день! Я не знаю как мне поступить..У меня были очень долгие отношения, более 5 лет, первые мои (и его) серьезные отношения с житием вместе и тд.Многое прошли..Я многое прощала..Но больше так не могу и не хочу, я хочу жить нормальной жизнью. В итоге я приняла решение расстаться, оно далось мне нелегко. Но молодой человек наотрез отказывается его принимать, за 5 лет я первый раз услышала как он плачет, причем навзрыд, это было ужасно. Он конкретно не пишет - я покончу с собой, но дает это знать - "Не будет тебя, не будет меня. Ты для меня самый близкий и родной человечек". Я знаю что это правда, но за все что он сделал..У меня просто нет больше чувств к нему, они пропали..Я не знаю что делать, у него очень слабая психика, подорванная бурной молодостью и серьезной операцией,я его знаю как никто и знаю что он МОЖЕТ. Но и жить так дальше я не могу. У него никого нет, друзья-идиоты которым наплевать на него, только мама останется и все. Я в полной растерянности, я чувствую себя в ловушке.

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Вы и действительно оказались в ловушке. С одной стороны, если вы уйдете, то ваш парень может начать разрушать себя, если не уйдете - то будете разрушаться вы.

Сейчас вы должны понять, готовы ли вы всю жизнь жертвовать собой, подавлять в себе агрессию к человеку, который манипуляцией заставил остаться, быть несчастной. Если этот вариант не для вас, то вам придется принять тот факт, что ваш молодой человек - уже взрослый. Да, ему сейчас больно. Но он имеет право на то, чтобы испытывать все эти чувства самостоятельно, без "анестезии". Помните, что кризис - это всегда точка роста. Ваш молодой человек имеет право воспользоваться этим шансом, когда вас не будет рядом. Или не воспользоваться. А вы имеете право строить свою жизнь так, как посчитаете нужным, даже если это будет жизнь без него.

Удачи!

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск