Парень заменяет дочь мной

Анна 14.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 21. У меня есть молодой человек, ему 27, разведен. у него с женой плохие отношения и с их дочкой он почти не видится. Жена и дочь живут в другом городе. в наших отношениях я замечаю, что он покупает мне вещи, сладкое, проявляет нежность и т.д. относясь как к дочери. Недавно он несколько раз назвал меня именем своей дочери. Меня это беспокоит. Прошу помочь в этом вопросе с точки зрения психологии. И если можно, скажите какую почитать литературу на эту тему. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! с какой целью почитать литературу? разве Вы знаете, что ИМ движет? Вы уже через свою призму видите его и трактуете через её же его поведения, действия, складывая все воедино - НО совершенно НЕ знаете, что ОН испытывает? проявление ли это нежности К ВАМ? НО Вы отвергаете это,видя в  этом тоску по своей дочери. Это ВЫ решили, что он заменяет ВАМИ свою дочь. Да, он мог ошибиться в имени - НО это значит ЛИШЬ то, что ОН тоже скучает, НО НЕ играет с Вами, видя в Вас её - это ВАШи додумки. Поговорите с ним - узнайте, что ОН испытывает. И обратите внимание на то - почему Вы НЕ принимаете к себе положительное эмоциональное отношение - сразу отвергаете его, обесцениваете, ищите подвох? Вам нужно очно обратиться к психологу и разобраться в себе и своих чувствах, возможно вместе с ним обратиться к психологу и позволить услышть друг друга, а не додумывать ЗА него.

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что на самом деле происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва