Пьянство мужа

Алсу 12.04.2014

Здравствуйте!Меня зовут Алсу, мне 24 года.Меня беспокоит поведение моего мужа Ильдара, ему 26 лет.Он алкоголик.В будни он не пьет, но в пятницу вечером начинает пить.пьет пиво, очень много около 5 литров за ночь.Приходит домой в 4-5 утра.Всю субботу спит, воскресенье пьет литра 2 на протяжении всего дня.Когда он выпьет не может сидеть дома, начинает звонить друзьям и уходит из дома. я звоню, но трубку не берет.я не знаю как себя вести, пробовала не разговаривать, ругаться все бесполезно.В понедельник обещает больше не пить, но в пятницу опять 25.живем с его родителями.Его мама с ним беседует,но неэффективно.Отец до сегодняшнего дня не вмешивался.Сегодня сказал ему хватит пить, они сильно подрались. Я с 11 месячной дочкой убежала к родственникам.Отец выгнал его из дома.Что мне делать я не понимаю.Как дальше жить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алсу. Вы правильно сделали, что ушли. Играть в игру "алкоголик" не имеет смысла. Пусть он сам отвечает за свое поведение и Поступки. На моем сайте в разделе "библиотека" почитайте литературу про созависимость. Адрес сайта: katya497005.ucoz.ru Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород