Хочу быть с ним, при любых обстоятельствах

Елизавета 12.04.2014

Здравствуйте!Мне 17 лет.У меня случилась такая ситуация,я влюбилась в парня,( когда он подошел со мной познакомиться),мы общаемся до сих пор,уже больше полу года,есть одно но,я не знаю кем мы приходимся друг другу.Дело в том,что он курсант.У него раньше было очень мало времени,чтобы видеться,но все таки мы виделись,я устраивала ему скандалы по этому поводу,он обьяснял тем,что нет времени,и что если я не хочу ждать его,то могу забыть,потому что учиться ему еще четыре года там,я ему четко дала понять,что я не собираюсь его забывать.Спустя какое-то время он сказал,что я не его человек,и мы перестали общаться.Спустя месяц,мы начали общаться заново.Он сам звал меня увидеться.Сейчас же сложилась такая ситуация,что его отчисляют из института по состоянию здоровья,и он уезжает в свой родной город.Не давно разговаривали с ним,он сказал,что я ему нужна,но он ничего не в силах сделать,т.к. проблемы со здоровьем.Но потом сказал,что приедет сюда на следующий год поступать в др ВУЗ,но три месяца я его не увижу точно.Сейчас он находится в больнице,я приезжаю к нему..Но у меня есть маленький дискомфорт,скорее даже нет его,а просто накручиваю,в общении,мне кажется наши отношения не развиваются,я и понять не могу есть ли они вообще,обнимаемся,целуемся,цветочки,милые разговоры,но развития нет...Я не знаю,как развить отношения и надо ли вообще?Кем приходимся друг другу,если можем не общаться днями,я не хочу навязываться,он боится ранить меня так как он уедет,но потом приедет через три месяца,поступать сюда,заново и не известно,что будет.У меня даже в мыслях нет бросать его,поддерживаю как могу,не знаю приведет ли это к чему нибудь..С родителями знакомства нет. Сейчас я стараюсь не думать о том,что будет,когда он уедет,а просто провожу время с ним.Хочется понять для самой себя,правда ли нужна я ему ( И у нас с ним ничего не было еще!)

Галушкина Марина Кубаевна

Елизавета,

вы пишите "Я не знаю,как развить отношения и надо ли вообще?"

если вы хотите отношений- вы можете обозначить свои желания, озвучить их. И поскольку в отношениях участвуют двое- то важно его мнение, на которое влияет множество обстоятельств. Решение об отношениях принимают все( обе) стороны.

Другой вопрос- ваша уверенность в том насколько вы можете озвучить свои желания. Как вы себя ощущаете когда не получаете желаемого?

здесь помощь психолога может быть очень полезной для вас.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте. Елизавета!

Сейчас вы - парень и девушка, которые испытывают чувства друг к другу. И все, что между вами происходит, вполне этом соответствует. Вы не написали, что для Вас является развитием отношений, поэому что-то по этому поводу сказать трудно.

Молодой человек не форсирует события, вероятно, потому, что не знает, как все сложится дальше, ведь впереди испытание разлукой. Если любите, общайтесь, поддерживайте, ждите его возвращения. Все будет тогда, когда и должно быть.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург