Любовь и отношения

Игорь 12.04.2014

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я расстался с девушкой с которой были вместе три с половиной года. Инициатором разрыва была она сказала что не видит со мной будущего. А все потому что я живу в селе а она в пригороде, хотя село находится не далеко от города и в двух км. от рай центра, и автобусы ходят мимо двора каждые пол часа. Условия у меня отличные зарабатываю на земле довольно не плохо, так как работу по специальности найти очень тяжело мы с ней закончили юр.фак. Ей повезло больше да и я немного помог с работой и она стала работать правда в городе. Я тоже не раз пытался перебраться в город пробовал работать но нечего не получалось во первых квартиру приходится снимать а ето почти все заработанные деньги а жить за что? да еще и работы такие сегодня есть а завтра нет, ну не какой уверенности а она етого не понимает. Говорит что я ничего не хочу. у меня просто нет не какой уверенности в городе. Ко мне переехать она отказывается на отрез хотя работать на земле я ей и не предлагал нашел бы ей где то в рай ценре работу, но в селе хоть дом свой и платить не надо. Я ее очень люблю да и она тоже меня любит но ехать ко мне не хочет. Как быть? Что делать? У нее жить тоже не вариант у нее семья 7 человек куда там. Я не хочу ее отпускать и забывать, есть ли надежда что она со временем поймет?

Лазаренко Ольга Владимировна

Игорь, здравствуйте. Мне понятно, что вы сейчас испытываете сложные чувства по отношению к вашей девушке и к этому разрыву. Не совсем понятно, чего же вы хотите от психологов в Луцке: совета, как вернуть или чего-то другого. Если хотите сформулируйте запрос мне личным сообщением - и можно попробовать разобраться с ним хотя бы и в скайпе. То, что я заметила из письма: ваша жизнь крутиться как будто вокруг работы и места жительства, это для вас существенно и важно. Также и для вашей девушки. Насколько важны для вас отношения - насколько они важнее места жительства и работы для вас лично? Место жительства и работа для вас - это стабильность и безопасность, насколько я поняла. И ценность этой безопасности пока перевешивает ценность отношений: что у вас, так и у неё. Об этом можно разговаривать между собой. И если и вы, и она, понимаете, что ваша финансовая стабильность и привычное место жительства вам важнее, чем совместное проживание, тогда вы можете договориться и продолжать такие же отношения - живя как раньше. А если каждый из вас не может принять то положение вещей, какое оно сейчас, и перекладывает вину на другого, то в таком случае продолжать отношения будет сложно. По этому в работе с психологом можно лучше понять и принять свою позицию в этих отношениях и разговаривать об этом с девушкой. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк