Может ли это дальше продолжаться?

Ольга 11.04.2014

Вопрос в том, что я запуталась в чувствах к своему молодому человеку. Он предал мое доверие и я ему это говорила уже не раз. Он знает в чем провинился и тогда мы чуть не расстались. Мой молодой человек два раза ездил с ночевкой к бывшей жене с ребенком, хотя говорил мне, что едет в командировку по работе. Моя интуиция подсказала мне подвох еще в первый раз, но я решила поверить. Во второй же раз я решила проверить и мои предположения оказались правдой. Когда я ему позвонила вечером, он сказал, что работает, хотя его видели на улице возле машины, рядом с домом бывшей. Он приехала только утром, когда я была готова "плюнуть ему в лицо". Извинялся, клялся в любви. Я простила, но на душе легче не стало. Прошло четыре месяца с того дня. Его отношение ко мне кардинально изменилось, стала видна его любовь и теплота ко мне. Я хочу, чтобы он общался с ребенком спокойно, но почему-то ему все некогда и на автобусе ехать не хочет в другой город (я продала свою машину, чтобы он больше не позволял себе лишнего). Я изначально выражала хорошее отношение к его сыну, но почему он решил, что я против и я обижусь. Все разговоры как со стеной. Вроде отвечает, но не принимает. В прошлом году обещал жениться, когда мы начали жить вместе, потому что я не приемлю сожительство.Но так до сих пор и не сделал ничего, хотя несколько раз выпадал выходной в будни, чтобы спокойно сходить в загс. Я уже говорила ему, что мне не нужна пышная свадьба, хватит простого вечера в кругу близких друзей и родственников. Почему каждый разговор о женитьбе вызывает у него непонятные эмоции? Будто ему это не приятно и не нужно об этом говорить. После развода прошло почти два года. Он тяжело его переносил, но когда встретил меня, как он говорил, я стала для него лучём света, что я растопила его сердце.

Прудникова Юлия Александровна

Оля, здравствуйте! Вам не понятно, почему после того как ваш мужчина тяжело перенес развод, не торопится в загс? Да потому что у вас еще ничего не оформлено, а он уже себя чувствует некомфортно в отношениях. Поэтому чтобы снова загнать его в брак с оформлением печати нужно сильно постараться. И вы не правы, когда обвиняете только его, что говорит одно, а делает другое. Вы- точно такая же. Сказали, что не приемлите сожительства, а тем не менее сожительствуете с ним. Это говорит о том, что вы поменяли свое мнение о печати, что видите что важнее отношения, а не печать. Так дайте и ему возможность поменять свое отноешние к браку - может и в самом деле поверит снова, что в браке не одно только го...но бывает, а есть и радость и солнечный свет. Оля, если я не правильно поняла ваш вопрос, вы пожалуйста подробнее сформулируйте его, можете прямо на моем сайте в форуме - я там консультирую бесплатно. Я коме того, что семейный психотерапевт, еще и семейный человек, так что вдвоем что-нибудь придумаем.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург