Расстались с парнем

Лиана 09.04.2014

Здравствуйте!расстались с молодым человеком не так давно.встречались большой срок,я ждала его с армии.у нас общий ребёнок..очень переживаю расставание.мечусь из стороны в сторону..подскажите пожалуйста что мне делать.как поступать дальше?

Несвитский Антон Михайлович

Лиана, видимо, если уже все пути отрезаны - переживать расставание. Делать выводы по возможности. Вы не написали, в чем конкретно вы сейчас испытываете больше всего затруднений. Поэтому остается порекомендовать вам общий материал о переживании расставания. Возможно, он поможет вам хотя бы практическими рекомендациями: http://psyhelp24.ru/to-endure-parting/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Здравствуйте, Лиана!

Если Вы считаете, что что-то еще можно сделать, чтобы восстановить отношения, то делайте. Если сделано уже все возможное, то отпускайте себя и его. Это сложно, но только так Вы сможете стать свободной от этих отношений и открыть себя для чего-то нового. Отпустить - не значит забыть. Это значит преравать эмоциональную связь, а для этого надо простить обиды, убрать ожидания и увидеть новые возможности, которые Вам дает расставание. У вас общий ребенок, поэтому Вам надо выстроить с Вашим молодым человеком новые отношения с учетом интересов ребенка.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург