Парень не хочет жить вместе, почему?

Анна 09.04.2014

Добрый день! Вместе больше трех лет, последний год мы живём вместе. Полгода назад я пошла работать. И с тех пор он мне твердит, сначала он искал минусы моей работы, потом я слышала от него,что мы не нуждаемся в деньгах и мне не за чем работать. А теперь он вообще против того, чтобы мы жили вместе. Говорит, что будем так встречаться, а он жить хочет сам. Спрашиваю, что случилось, отвечает, что ничего, просто хочет жить один и вообще он сам вправе решать как ему жить. Почему он так себя начал вести?

Несвитский Антон Михайлович

Анна, возможно, потому что прошла влюбленность. А строить отношения он пока не готов, и ему проще решить вопрос ухода страсти вот таким вот вариантом "разъедемся - снова соскучимся". Так он, возможно, надеется вернуть былые чувства.

Чтобы вы лучше понимали, о чем речь: http://zerkalodushi.ru/true-love http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

Еще момент - он почувствовал вашу растущую независимость (в силу работы), возможно, вы перестали вести себя как его собственность, это его обидело. Но у него был выбор - поговорить с вами о своем беспокойстве или обижаться, не давая понять, что происходит на самом деле. Возможно, ему было спокойнее, когда вы не работали, так он чувствовал себя "сильнее".

Возможно, за время совместной жизни вы его контролировали больше, чем он мог пережить, просто не был к этому готов. А может, изначально не был готов к совместной жизни. Почитайте об этом и попробуйте понять - была ли ваша инициатива совместной: http://psyhelp24.ru/sovmestnaya-jizn-vmeste/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! При необходимости решить этот вопрос вам лучше обратиться к психологу за помощью лично, так как нужна более подробная информация для понимания мотивов поступков вашего мужчины. Однако, можно предположить, что раз он не хочет теперь жить вместе, то его что-то не устраивает. Необходимо понять что конкретно, и затем исправить эту ситуацию. Если причина в вашей работе (вы ее описываете), то возможно, что он не чувтвовал себя по-настоящему мужчиной в вашем союзе. Это только предположение (не факт), но то, что он вам говорил, что нет необходимости вам работать, может указывать на то, что для него важным было быть самому "добытчиком" в своей семье (для некоторых мужчин это является главным стремлением в жизни). Либо вы слишком жестко для него отстаивали свое мнение (его довод, что "он сам вправе решать, как ему жить" наводит на эту мысль). Но также могут быть и совершенно другие причины, желательно разбираться в ситуации комплексно. Если удастся осознать в чем проблема, то вы сами своим поведением можете постараться ее исправить, и соответственно, наладить отношения. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Анна,здравствуйте.Скажите,а что лично ,вам, даст понимание причин поведения молодого человека?Что изменится в вашей жизни,когда вы найдете точный ответ на ваш вопрос?Если исходить из выше написанного вами,то получается,что в течении полугода у вас есть разногласия в ваших взглядах на вашу трудовую деятельность,так?Если быть точнее,то вы не сходитесь во взглядах по целесообразности и полезности вашей трудовой деятельности при вашем совместном проживании.Так же следует понимать,что к компромиссу по данному вопросу вы не пришли.В любом случае желание быть парой, проживающей на одной территории, должно быть обоюдным.Уважайте свободу выбора вашего партнера и поступайте согласно реально сложившейся ситуации.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар