Все время плачу

Неля 07.04.2014

Здравствуйте. Хотелось бы узнать:-Почему я все время плачу.И что с этим делать.

С детства была сентиментальной (жалостливой).Жалко всех-Людей,зверей,птиц. Но,как мне кажется,то ли могла ситуацию контролировать,то ли нервы были покрепче. Сейчас не могу смотреть даже мультфильм,если кому-то нагрубили,обидели.Не дай Бог речь идет о ребенке,уревусь.В свое врмя сделала оборт на очень большом сроке,может из-за этого. С мужем живем плохо,конфликты не понимание обоюдное.Поздравление для коллеги тоже не могу зачитать,плачу.Иногда нападает жор,сладкое мясо кажется могу есть в перемешку,что это? Спасибо.

Неля, образно говоря, внутри Вас живет маленькая девочка, которая плачет, расстраивается, остро реагирует на разные ситуации. Наверное, именно она прежде всего, нуждается в Вашем сочувствии, теплоте. Возможно, ей нужно что-то отплакать, пережить до конца. Это незакрытая травма детства, когда Вы чувствовали себя отвергнутой. Возможно, Вас обижали, игнорировали, уделяли недостаточно внимания. Ваша сентиментальность - это боль, которая не отболела до конца. Это рана, которая до конца не закрылась.

Поэтому и приступы жора - словно Вы хотите накормить себя недополученной любовью, впадая в обжорство и поедая всё подряд.

И ситуации в теперешней жизни оживили эту боль. И то, что Вы не находите должного понимания с мужем. И, возможно, и аборт тоже. Он ведь, наверное,  был травмирующей ситуацией для Вас.

Начните уделять своей внутренней девочке подлинное внимание. Например, выделите время (хотя бы два часа в неделю), которые посвятите именно этой части души. Спросите ее, чтобы она хотела в эти два часа. осуществляйте любые ее желания. Даже если она захочет до отвала наесться. (Когда это перестает быть запретным, оно и перестает быть таким привлекательным).

И помните, что когда Вы плачете по незначителным поводам, Вы, скорее всего, оплакиваете что-то своё. Позвольте этим чувствам литься, как воде. Уважайте Ваши слёзы. Будтье внимательны и заботливы ко всему, что с Вами происходит. И Вы сможете многое понять про себя, свою жизнь, сови оношения и желания. Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород