Депрессия

надежда 07.04.2014

Здравствуйте Екатерина Юрьевна! Как после развода, перестать ждать мужа,развод для меня стал как болезнь, прошел год как мы с ним не живем, а у меня такое чувство как будто я его вчера выгнала из дома.То утихнет боль, то снова тоска и плачу и плачу, жду и жду.И он дает надежду, то поможет деньгами, то купит телевизор, хотя я у него забрала все, продала квартиру и уехала из города.Он купил себе другую квартиру и ушел со своей пассией.Нужно простить как говоря и пожелать им здоровья, не могу.С работой не получается, переезд, облегчение не принес.А мозг продолжает его ждать.Я и в бассейн и на улицу, и по уши занята внуками и все равно его жду,как паранойя. Помогите!

   Здравствуйте,Надежда,из Вашего письма понятно,что кроме развода Вы пережили еще и измену мужа.Вернее,не пережили,а все еще переживаете,тратя на это свои силы,эмоции,время,а ,значит,жизнь!Измена,развод-всегда очень болезненны,это частый повод,который приводит людей к психологу. Свою жизнь,которую Вы можете прожить с удовольствием,в радости,с верой,надеждой.Если расхожий совет"время лечит" ужу испытан Вами(не помогает),то Вы можете обратиться к специалисту-психологу,с которым вместе Вы,возможно,выйдете на новый этап Вашей жизни,окончательно прожив все в этом,поняв ,для чего Вам "это",что Вы хотите и как этого достичь.

       Готова Вам,Надежда, помочь по скайпу или на очной консультации,обращайтесь.

      Какое светлое у Вас имя-Надежда!Верните себе радость,смысл,впустите в свою жизнь удовольствие,любовь и надежду.Это возможно.С уважением -

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск