Влюбился в незнакомку

Александр 06.04.2014

Несколько дней назад ехал на работу.Зашел в автобус,следом зашла девушка.Она села недалеко от меня напротив, я сразу заметил ее.Я во время поездки наблюдал за ней ,она может даже этого и не замечала ,часто смотрела в телефон ,может куда то спешила .Она показалась мне довольно милой и обычной девушкой.Сам про себя думаю не плохо бы с ней познакомиться .Может она свободна ,а может и пошлет меня. В итоге я вышел на своей остановке и проводил взглядом отъезжающий автобус.Ну думаю сколько симпатичных девушек ездят в автобусе ,ну вот и еще одну увидел.Однако она не дает мне покоя уже пятый день. Я все время думаю о ней .Навряд ли я еще когда нибудь ее встречу ,но даже если это произойдет не факт ,что я не войду в ступор и не потеряю дар речи.А может и наоборот я заговорю с ней ,а она окажется не свободной.Эти все размышления только мешают и создают стену все выше и выше.Во время размышлений как подойти познакомится, пролетает кучу вариантов.В итоге шанс потерян.

Здравствуйте, Александр.

Вряд ли психологи в Омске смогут Вам помочь разыскать ту девушку, но вот что могут психологи, так это научить Вас преодолевать свою робость и нерешительность. Вы пишете, что можете реагировать вот так: "войду в ступор и потеряю дар речи". Нужно расширять диапазон поведения, искать и пробовать другие варианты, общаться с разными девушками, чтобы наработать навык общения. Но ещё мне кажется, что Вам будет полезно поработать с психологом, чтобы убрать блоки в теле и страхи перед общением.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Для следующего раза попытайтесь сделать "заготовки" возможного поведения для знакомства. Порепетируйте. Это будет лучшей профилактикой возможного впадания в ступор!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар