Не знаю, что делать

Татьяна 06.04.2014

Познакомилась с молодым человеком, редко видимся и то только для секса. отношений у него нет, у меня тоже. всегда инициатива встречи и звонки с моей стороны. но при встрече он очень любящи ведет себя, не отпускает. терпит мои истерики. что делать? вроде хочу быть с ним, вроде и нет?

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
 Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.

Изменить же Вашего молодого человека извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, отстаивать свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Татьяна, добрый день!

Желательно сначала определиться с собственными желаниями и целями. Ответьте себе на вопрос - каких взаимоотношений Вы хотите с этим Мужчиной?

Исходя из собственных чувств и желаний, вам будет легко общаться с Мжучиной, то есть проявить по отношению к нему свои чувства и внести ясность в Ваши взаимоотношения!

Пусть чувства будут в радость!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар