Молодой человек не знает, чего хочет

Людмила 06.04.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация, был период, когда мы с моим молодым человеком поругались, потому что я отказалась поехать с ним к его друзьям на дачу, он поехал один. На следующий день я узнаю, что жена его друга ему советует девушку и говорит, что он достоин большего. Мой парень говорит мне, что не видит нашего совместного будущего. Мы жили вместе на тот момент. Неделю, пока он искал квартиру, чтобы съехать, он общался с этой девушкой, я просила прощения, за то, что не поехала с ним. В итоге, он сказал, что не будет с ней общаться и остался со мной, все было отлично. Через полгода эта девушка написала ему. Я об этом узнала, когда увидела от нее смс. Он мне говорил, что не знает зачем она ему пишет, что она ему не нужна, что он ей сказал, чтобы она ему не писала. В итоге он соврал, он сам ей писал, они общались. Я попросила его мне честно рассказать все, как есть. Он мне сказал, что не знает, что с ним происходит, ему нравится эта девушка, но и меня он терять не хочет. Говорил, что нужно пожить отдельно, чтобы понять. Я понимала, что он хочет понять с кем из нас он хочет быть. Он съехал. Пока мы жили отдельно, я спрашивала, почему он так со мной поступает. Ответа не получала. Потом он приехал и сделал мне предложение. Я согласилась. Он мне рассказал, что встречался с этой девушкой несколько раз, но ничего серьезного не было, просто общение. Сказал, что она ему не подходит, что любит меня и хочет быть со мной. Первые месяца 3 все было хорошо. Сейчас мы живем вместе, я ему все простила. Я не работаю ( студентка). У него проблемы с деньгами. Я стараюсь поддерживать как могу. Мне тяжело ему доверять после всего того, что было. Из-за этого возникают недопонимания. Недавно он мне сказал, что не знает, что такое любовь. Что давай просто будем вместе и посмотрим, сможем ли мы построить крепкую семью. Мне стало обидно. Зачем тогда было говорить, что любит и делать предложение, если не уверен. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как быть?

Здравствуйте Людмила!

А что вы в принципе хотите?

Хотите с ним жить, стройте отгда отношения, поддерживайте его, вдохновляйте! Покажите ему, что видите его большим и всемогущим!

Если вы хотите разобраться со своими чувствами, то тогда посмотрите, что за ними находится! Посмотрите на свои выгоды, когда вы ему не доверяете! В какой сфере возникает ощущение безопастности? Там и выгода!

Если вы хотите его изменить, то это вряд ли возможно!

Хотите его притянуть - отпустите его, и дайте ему свободу! Только при свободе, у человека есть выбор и осознанные решения!

 Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов