Проблемы в отношениях

девушка 04.04.2014

Здравствуйте. Мне и любимому человеку 25. вместе 2 года. я очень его люблю, но не могу выстроить гармоничные отношения. первые пол года мы не могли расстаться и на пять минут, жили, как настоящая семья. последний год отношения просто невыносимы- ссоры повторяются регулярно раз в неделю, две. ссора может начаться с одного неправильно сказанного слова, я часто обижаюсь, возможно, на ерунду, на эти мелочи мне обидны.в ссорах ненавидим друг друга, понимаю, что в такие моменты оба хотим расстаться. однажды расставались после серьезной долгой ссоры, в которую были втянуты и наши родители, не виделись неделю, но после любимый человек сказал,что не может без меня, что глупо страдать друг без друга. я оборвала связь с его семьей, он- с моей. после каждой ссоры договариваемся, как стоит поступать, чтобы такого не повторялось, клялись забыть прошлые обиды, но в очередной раз кто-то припоминает старое. оба вспоминаем, как раньше все было хорошо,он обнимает, и я вижу, как у него слезы наворачиваются от этих воспоминаний. я постоянно переживаю из-за того, что не можем наладить все, плачу дня 4 в неделю, иногда случаются истерики, мне кажется, что все беспросветно, начинаю думать, что он не любит,возможно, не хочет, а остается со мной, ведь я вижу, как ему от этого плохо. раньше он очень переживал из-за ссор, просил прощения на коленях, букеты огромные приносил, даже плакал, просил только не расставаться. а последние месяцы говорит, что просто "забил" на все, мол, помиримся. он делал мне предложение. я хочу только с ним быть. но боюсь, если семейная жизнь такой будет, это страдание для всех. помогите мне исправить ситуацию, так как я понимаю, что я как женщина должна мудро поступить, даже в принципе, знаю, что нужно быть спокойной, уравновешенной, умной, на мелочи закрывать глаза. всегда была очень спокойным человеком, сама себя не узнаю, как подменили. и понимаю, что он еще достаточно крепко любит, после ссор нежный и добрый,мы думаем о будущем, предствляем, какие детки у нас будут-это все искренне. хотя в ссорах на его месте ни один мужчина бы не стал меня терпеть. даже мама моя мне говорит, что за терпение ему можно поставить памятник. неужели я такая плохая?( как сделать нашу жизнь счастливой?

Здравствуйте,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

То, что Вы с Вашим молодым человеком хотите быть вместе, строите планы, думаете про будущих деток - это прекрасно. Вы дорожите друг другом и это замечательно!

Вам нужно только научиться грамотно общаться, чтобы не обижать друг друга. :-)

На нашем сайте есть много материалов на эту тему, поищите, почитайте их вместе, постарайтесь попрактиковаться.

Будьте снисходительны друг к другу, если начнете применять новые знания на практике. Гладьте себя по головке за каждые попытки, пусть и неуклюжие, следовать новым "стратегиям".

Будет возможность - подбирайте себе психолога и вместе сходите на прием. Вы быстрее научитесь общаться друг с другом без того, чтобы не причинять любимому человек боль.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.