Стоит ли возвращаться?

Марина 04.04.2014

С моим молодым человеком встречаюсь пол года. Живем в разных городах, стараемся хоть раз в месяц ездить друг к другу. Недавно приехав он сообщил, что чувство ко мне остыло, якобы из за расстояния (сам точно не знает), мы решили расстаться. Прошло 2 дня (он находиться еще в моем городе) звонит и просит вернуться. Мозгом я понимаю, что не перееду жить в его город, он не переедет в мой, обоих держит работа, возможно он просто чувствует утрату, а не любовь. Не знаю как поступить потому что сильно люблю и боюсь новой боли. Что мне делать?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Марина!

Похоже вы на первое место ставите свои рассуждения - рационализируете, избегая главного - своих чувств! Оба живете своими ожиданиями, причем также на расстоянии - кто первый пойдет навстречу, но отношения такие вы построили по вертикали.  Попробуйте изменить их  на горизонтальные, т.е. навстречу друг к другу,  как в задачи - движение навстречу.  Поставьте на первое место ваши чувства,  а не ожидания и  ваш рационализм.  - Это первое!  Второе - встретиться с молодым человеком и поговорить о своих чувствах и переживаниях! - Возможно вы вместе  решите  свою задачу.  И третье - терять легче,  находить труднее.....! - Не бойтесь перемен - они нас развивают и делают жизнь интересней!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы