Здравствуйте. у меня очень большая проблема. уже не знаю что делать. вообщем началось всё уже давно- после рождения старшей дочери. у меня была страшная депрессия, рот вообще не закрывался, но спустя четыре месяца меня осенило и я поняла, что дальше так продолжаться не может.извинялась перед мужем неоднократно, понимала, что вела себя как какая то истеричка.
договорились с мужем решать все проблемы без истерик, но как то не получалось.
он занял интересную позицию, не соглашается со мной ни в чем, на вопросы отвечает однозначно:не знаю, посмотрим. а потом обижается что я самостоятельно принимаю решения.
никогда не идет на уступки, все мои просьбы воспринимает как упрек или обвинение.
много раз поднимал на меня руку во время выяснения отношений, хотя он с этим не соглашается, говорит, что просто толкнул меня или швырнул.
несколько раз я сама шла на уступки, то есть, если у меня были претензии, а он их не хотел принимать, я просто говорила, что ладно и в этот раз тебе уступлю, но имей ввиду, что терпению когда нибудь приходит конец.
ситуация ухудшается тем, что мой муж не умеет пить, то есть не умеет контролировать количество выпитого алкоголя- в результате неадекватное поведение, агрессия в мою сторону, рукоприкладство.
пик наших ссор наступил год назад, когда в порыве ревности одурманенный алкоголем он чуть не задушил меня. слава богу дома были гости- они и спасли меня. все эти события по утру он не помнит, по крайней мере так говорит. с моей стороны последовало долгое игнорирование его попыток поговорить. но в итоге узнала, что беременна вторым ребенком и решили проблему не обострять и оставить все как есть, с тем условием что больше не будет перепивать. но все осталось только на словах. при любом удобном случае напивался, и грубил мне как только мог(находился не дома, а по пути на работу или с работы в поезде). два раза за время беременности лежала в больнице.
с этой осени ситуация вообще усугубилась. теперь он агрессивно воспринимает все мои просьбы, для того чтобы сподвигнуть его каким либо действиям, мне необходимо привести ряд аргументов, вплоть до такой мелочи: -купи чай завтра, ладно?-зачем?-закончился...-а что так быстро?
на прошлой неделе опять напился с мужем его сестры, впервые приехали в гости, познакомились. захотели погулять, я не пустила так как были уже довольно пьяные. не смотря на мой запрет пошли в машину и попытались уехать, но не получилось- помешал бордюр. машину стукнул, поставил обратно на стоянку- тут я выбежала и забрала ключи. а они уехали на другой машине. по прибытии он сразу зашел в комнату, где мы с детьми спали(старшей 2,8 и младшей 6 месяцев). стал ложится к нам, но я его не пускала, так как боялась, что просто раздавит детей. ему это не понравилось и он начал ломать мне руку, я еле еле увернулась. потом он схватил меня за волосы и выкинул на пол.еле успела ухватить за его футболку и поймать его над младшим ребенком- он просто её не заметил. начала звать на помощь его сестренку и её мужа, они прибежали , а он сделал вид что падает на пол и уснул.
вообщем на голове лысина, волосы с корнями выдрал.
после всех этих событий я набралась смелости рассказать его маме в надежде его исправления, но это никаких результатов не дало. он до сих пор не может спокойно воспринимать все мои просьбы, даже если они связаны с детьми.
помогите пожалуйста, я в отчаянии
заранее спасибо