Как смириться с потерей?

Юлия 02.04.2014

Доброго времени суток у меня два года назад умер очень хороший друг его звали Сашей его переехал поезд вот на протяжении всего времени я за ним плачу часто с ним разговариваю как только услышу где то имя Саша сразу его вспоминаю и начинаю плакать посоветуйте что не будь иначе я сойду с ума

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. В Вашем письме чувствуется грусть, тоска по Саше, воспоминания о нём. Чтобы пережить его смерть Вам потребуется помощь и поддержка, её Вы можете получить у психолога. Рекомендую ВАм обратиться к специалисту и походить на занятия.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Яровая Лариса Анатольевна

Юлия, добрый день.

  Считается, что человеку для проживания горя требуется время примерно 1 год +/-. Вы не можете справиться с потерей уже 2 года. Боюсь, Вы застряли в том состоянии и самостоятельно не можете выбраться из него. Горе мешает Вам продолжать нормальную жизнь.
  Обратитесь к психологу очно. Он поддержит Вас, поможет Вам пережить горе, научиться отпускать тревожные воспоминания и жить дальше. Горе должно постепенно стать светлой печалью, а потом светлой памятью. Ваша жизнь продолжается!

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва