Отношения с молодым человеком

Гузель 15.01.2011

Доброго времени суток Вам!

прочтете мое письмо или нет,я не знаю,но мне больше не к кому обратиться,родные говорят бросай,а сердце не хочет,дузья говорят мы идеальная пара,как будто друг для друга созданы.а сама устала.

Пожалуйста,прочтите мое письмо,ведь для меня это жизнь,моя жизнь.и от того ,что я решу,зависит какой она будет,счастливой или нет,с ним или без.и если не ответите,отя бы напишите,что не будете отвечать.мне так будет спокойнее.ненавижу неопределенность.

меня зовут Гузель,мне 22 года,учусь на четвертом курсе.моего родного зовут Женя,он старше меня на полгода.учимся в параллельных группах,познакомились в универе.на первом курсе посмотрела на него,подумала "какой хороший парень.его жене повезет" и все.в конце первого курса начали общаться,разговаривать просто как друзья,затем не виделись летом.и на втором курсе продолжили общение.он предлагал мне пойти гулять,приглашал на свидания,а я отказывалась,т.к. до этого у меня были неудачные отношения.понимаю,что именно потому что он хороший парень и "его жене повезет" пошла ему навстречу через полгода его попыток со мной встретиться..ну и пошло поехало.правда я ему не доверяла,все думала он меня бросит,капризничала,жутко ссорилась,и думала что каждый раз навсегда,но нет,мирились,почти сразу,договоривались идти на компромисс,быть терпимее и т.д..а на 14-ое фквраля он привел меня к себе домой,вместе фильм смотрели,я сижу и думаю:"почему он такой нарядный?не переодевается,ведь неудобно же")).а он потом закрыл мне глаза повел на кухню,а там свечи,стол,и он стоит такой напряженный,весь такой в ожидании моей реакции..знаете как когда ждешь чего то,затаив дыхание..тогда я ему поверила,мало того-доверилась,именно доверилаСЬ.поцеловала его и больше даже не думала,что он со мной чтобы затащить в постель,или просто так от скуки и что скоро все закончится..весна,лето,осень,все прекрасно,ссоры,в принципе довольно мелкие наверно-у кого их не бывает,притирка характеров..первый раз мы занимались любовью только через 9 месяцев после того как начали встречаться-все таки это срок,верно?

в самом начале Женя попросил меня познакомить с моими родителями,к чему я не была готова,и никогда раньше не знакомила с ними никого...позже

познакомила с моими сестрами,их мужьями,их детками,а с мамой-нет(с отцом в разводе,не общаемся),как то не получается,она у меня работает в другом городе.

вот так и встречаемся два года.но есть два НО!он не сказал мне,что любит меня,и не познакомил со своими родителями.

с его отцом мы общаемся,когда видимся,ведь знаем кто он и кто я такая,мать ни разу не видела,но она прислала мне подарок на 8-ое марта..наши ссоры последние полгода из-за того,что он не знакомит меня с родными,что ни разу не сказал что любит.хотя вру,сказал.у меня была задержка.на две недели.потом как то поговорили с Женей по душам,беспокоило что будет если беременна.он не хотел об этом даже думать и предложил "наверно как нибудь избавиться".хотела уйти,очень.прогоняла его,а он не уходил и сказал что любит,что куда нам ребенок,мы учимся на комммерции,живем в общежитии,не на шее же родителей сидеть и хочет чтобы все как у людей было..короче говоря,замяли мы это дело и слава богу,что все обошлось,не знаю как бы я поступила..

ладно,из всего делаю вывод:меня все устраивает,кроме неуверенности,что он меня любит,иначе почему не знакомит с родными.

а он объясняет это тем что боится,мы с его мамой не поладим,говорит что она высокомерная,есть еще и разница в вероисповедании.но,по моему попробовать то надо?

фиг с ним,не хочет-ладно.я тоже рваться не буду.

но вот уже два месяца,последние два месяца Женька ведет себя со мной отвратительно,не приглашает на свидания(зову погулять я,потому что нельзя так сидеть-отношениям только хуже будет,и то редко идет),не пишет на ночь смски,не звонит,в гости не заходит..я как то раз психанула начали с ним разбираться что к чему,почему не знакомит(опять),что нехорошие у нас отношения стали,а он мне говорит:"мы постараемся сделать лучше.".я его не услышала и дальше продолжала.в результате он сидит уже отстраненный от меня на мой вопрос:"ты меня не любишь?" отвечает:"наверно нет", "я устал,не готов к таким отношениям"..тут уже нечего добавить,ушла к себе..вот таким образом мы с ним расстались.за ночь я думала,плакала много,вспомнила,что он сказал:"мы постараемся"со слезами на глазах,наплевала(опять)на свою гордость(если честно от нее немного что осталось,когда дело касается Женьки)пошла к нему,а он чай пьет,отсраненно со мной разговаривает,предложила ему заново все начать,на что он отказался.я начала узнавать почему его не устраивают наши отношения он сказал потому что я много ругаюсь,что девушка должна быть светлой,не обремененной всякими бытовыми проблемами,понятно что у нее тоже может быть плохое настроение,но не срываться на родных и близких,что со мной он быть хочет и "представляет себе жизнь без меня неделю,другую,но чтобы представить что всю жизнь без меня-нет."я его уговорила чтобы мы дали другу другу месяц или три недели,с тем условием,что будем больше гулять,проводить времени вместе,общаться,смотреть фильмы,и при попытках изменить себя для родного человека,разумеется в рамках,хоть немного и посмотреть,что получится,потом сесть поговорить.

в начале так и было.все устаканилось:гуляли,смски,конфеты,подарки.он даже сам не ленясь сделал такие большие прекрасные бумажные цветы!нашел видео в интернете,сделал их,подарил,сделал даже вазочки под эти цветы:-),столько старался,они такие сложные.это было так мило и трогательно..прошло два месяца..а за эти два месяца мы с ним уже игнорировали друг друга,потом меня все это опять достало и мы поругались.дальше как говорится,мир,дружба,жвачка.встречались чуть ли не каждый день,конфетно-букетный период,здравтсвуй!!!затем каникулы закончились,пришла пора ехать на учебы и здесь,в общежитии он снова стал чужим,снова не пишет,изредка заходит,я не ругаюсь теперь,но все чаще кажется что нам разговаривать не о чем.так хочется иногда сорваться вместе с ним куда нибудь,сделать что нибудь из ряда вон выходящее чтобы удивить его,порадовать,кажется я ему теперь не приношу радости.

много раз пыталась заставить себя уйти,уходила,возвращалась,и он держал меня,

но вот я думаю,что делать?стоит ли продолжать отношения?что будет после окончания универа,остался ведь год?жениться у него в планах вроде нет,уйдет он на год в армию,а я что буду делать?вернется ведь совсем другим,да и я изменюсь.стоит ли мне тратить время на все это?на возможное хорошее будущее вместе с ним,или уйти сейчас и съэкономить свое время?..с ним на эти темы даже разговаривать не хочу,только хуже будет.

но ведь нам вместе хорошо,достаточно ему мою руку погладить и я ни о чем не думаю,просто куда то улетаю..занятия любовью у нас просто идеальные.он всегда меня поддерживает,плохо мне-придет,поможет,(когда уверен,что это не способ моего самоутверждения за его счет),идет мне на компромиссы,советы всегда дает,иногда слушаюсь а иногда-нет,сумку я никогда не ношу,обожает со мной,именно СО МНОЙ ходить по магазинам,и неважно каким..но как сделать так чтобы мы чаще были вдвоем?если живем по отдельности и нет никакой возможности?отсюда моя неудовлетворенность всем,вспышки уверенности что я ему не нужна,истерики..меняться самой надо..когда я улыбаюсь,в хорошем настроении и все такое у нас налаживаются отношения..

не знаю нужно ли мне все это или нет?помогите разобраться.наладить отношения,или порвать с ним(хотя вряд ли смогу).вот я читала другие вопросы и там пишут что все плохо и так далее,но ведь было и есть же хорошее,много хорошего,много улыбок,много веселья и радости.

что мне делать?в чем проблема и в чем ее решение???

что если подождать,стать более интересной,изменить что нибудь в себе не только в характере(типа быть "светлой" девушкой),но и в действиях,не только хорошо учиться но и,например записаться на курсы танцев,ведь тогда возможно ему станет со мной интереснее?

я уже давно не совершенствовалась,мне с собой скучно,почему должен он мной интересоваться?почему,если я не несу в себе радости за себя в себе,он должен во мне эту радость развивать?как,если я сама себе неинтересна,я могу быть интересна другим?как,если я не счастлива сама с собой,не в ладу,не в гармонии,смогу все это подарить любимому?

ведь мы же этого достойны.

заранее спасибо,что даже если не ответите,то хотя бы за то,что уделили внимание моему письму,прочли его,уж больно длинное оно получилось,настоящий роман:-)хихи.

P.S.не забуду как он приехал в обычный день,весь усталый,запыхавшийся,в урывке от дел и привез мне букет ромашек,обычных,лекарственных)))сказал,украл у бабушки своей в саду:-).

Гузель! А вы читали свое письмо? Часто прочитанное дает нужный ответ! Практически на все свои вопросы вы ответили в своем письме!))Стать светлой девушкой, стать интересной себе, заняться интересными делами, вы этого достойны! Вот и все ответы! А вот КАК это сделать вопрос другой!  Все мелкие ссоры, непонимание, ревность, требования происходят от незнания! Вы же не терпите неизвестности...Вы не можете ждать.. Да, это нелегко! Но если знать зачем тебе дано время ожидания, то есть смысл и подождать, т.е. поразмыслить, побыть наедине с собой, успокоить свой мозг!Чтобы правильно научиться понимать своего любимого человека, поймите себя! Поймите, что он не просто мужчина и ваш..? любимый, а поймите что он  ЧЕЛОВЕК, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! У него есть свои опасения и страхи, комплексы и достоинства и он далеко не идеал..А вы? Вы такой же неидеальный человек, со своими достоинствами и недостатками, со своими достижениями и проблемами. Просто примите тот факт что вы оба личности, человеки, что вы хотите жить, и не просто жить- существовать, а проживать каждый день, как последний, т.е. наслаждаться жизнью! Вы пишите о гордости...Не правда ли, после слов " наслаждаться жизнью"- слово "гордость" выглядит смешно? Помните, что гордыня- это один из грехов!

Вы пишите, что ваш возлюбленный не говорит вам " люблю"- а вы? Говорите ему такие слова? Если да- хорошо!Но помните об одной заповеди: " делай добро, и не проси ничего взамен!Если вы не говорите о любви, а ждете от парня первых шагов- глупость...Женщина учит мужчину чувствовать!Мужчина -берет у женщины умение любить, и отдает женщине свою жизненную силу. Женщина, в свою очередь- дает мужчине свою любовь, и питается его жизненной энергией! Если вы только требуете- не происходит ничего...Не происходит жизненно важного обмена ! Любовь- сила! Только так можно жить в гармонии! Вы так сильно хотите познакомиться с родителями парня... А для чего? Вы не верите в то, что вы хорошая? Вам нужно подтверждение любви со стороны?Особенно значимых людей? Ну, скажут вам что вы замечательная и хорошая, вам станет мало иди достаточно , вы пойдете добиваться признания у другух значимых людей..Будет клянчить внимание, смски, признание, любовь...Стоп! А где работа над собой? А где желание изменить себя, свой образ мыслей?Вы, как капризуля- дай, хочу, не так...!?А что делаете вы, чтобы вам сказали " ЯТЕБЯ ЛЮБЛЮ!" А что делаете вы, чтобы вас захотелось знакомить с родителями? Вы понимаете своего любимого человека? Вы чувствуете его проблемы? Вы хорошо знаете, что не можете познакомить парня со своей матерью по семейным причинам( развод, мама в другом городе), а что за отношения в родительской семье у парня- вы осведомлены? О чем он мечтает? Чего он боится? Что он хотел вам сказать , когда рвал ромашки.....Читайте между строк! Чтобы понять своего партнера- нужно видеть! Чтобы услышать желаемую фразу- нужно слушать! Говорите ему " Ой, как ты меня любишь!"- и вы покажете ему свое доверие, веру в него, в любимого! Перестаньте требовать и уходить- это действия вздорных, неуравновешенных людей! Начните думать о любимом, о его проблемах, о себе, о своих достоинствах, хвалите своего друга, говорите о своих чувствах, говорите ему о ЕГО чувствах( я вижу ты расстроен, тебе весело). Показывайте свои чувства- это ваше самое достойное "оружие" против одиночества!И помните- хочешь изменить мир- начни с себя!!! Удачи вам!