Психологический запор у ребенка

Анастасия 10.08.2015

Здравствуйте!Моей дочери 7 лет.Запоры с 2 лет.Прием препоратов и диета помогают.Гастоэнтеролог патологий не выявила.Последний год проблем с туалетом не было. После болезни случился запор.Препораты помогли , но была болезненная дефекация. После этого она отказывается сидеть на унитазе!!!!!!

Пачкает трусики. Страх боли единственная проблема. Ей не приятно даже разговаривать об этом и думать о том что надо сходить по большому. Терпит.Я ей рисую картинки про веселую девочку, которая какает.Но срах перед этими ощющениями очень большой.Все что связано с туалетом негативно для нее. Как можно ее перенастроить?И стереть этот страх? Донести до нее , что она здорова?

Анастасия

Как можно ее перенастроить?И стереть этот страх? Донести до нее , что она здорова?

Если вы хотите сделать это самостоятельно, то одним из вариантов может быть внушение во сне. Почитайте мою статью на эту тему http://www.all-psy.com/stati/detail/3269/1/

Если что-то непонятно, то обращайтесь за консультацией по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти