Постоянные сомнения в отношениях

Екатерина 01.04.2014

Здравствуйте! Очень устала сама от себя! Мне 22 года. очень долго встречалась с парнем(6 лет), потом раасстались по моему решению, другой "понравился"...потом тот меня бросил, а бывший вернул опять, мы год еще повстречались было всё прекрасно, но потом начались ссоры,склоки и мы опять расстались по моей инициативе. Я встретила уже другого с ним было все хорошо. Но в моей жизни опять появился мой первый парень,начал приезжать,воспоминаниями мучать,говорить что он исправился,вышел на работу...и тд. я почувствовав что неберлазлична к нему и то что с ним могло быть все гораздо лучше опять вернулась к нему. но буквально через полгода он стал выпивать и вести себя мякго говоря не правильно.и мы опять расстаёмся. у меня начались отношения с предыдущим парнем, который очень переживал разлуку. И сейчас мой первый парень уходит в армию,говорит что будет мне писать,ждать не просит. Но я чувствую что с нынешним парнем мне не очень хорошо,скучновато и сомневаюсь люблю ли я его. Я устала от этого всего, меня никто не понимает, да я сама себя иногда понять не могу. У меня постоянные мысли о том что могло бы быть лучще, что с тем человеком я могла бы быть счастливее и любил бы он меня больше чем другой. Я запуталась в своих чувствах. и поговорка что хотела как лучше а получилась как всегда, про меня. Мне очень тяжело. Не хочу обижать ни того ни другого.Помогите советом как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

А о том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.