Мой брат, когда выпьет, ведет себя жестоко

Татьяна 31.03.2014

Мой брат ему 33 года работает с рекламой,он сам по себе с виду аггресивный даже трезвый но ведет одекватно себя,а когда выпьет с ним становится страшно.Он не понимает кто перед ним мама,родные ,жена,друзья.Он говорит ужасные вещи,материт,избивает с очень огромной жестокостью.И даже отрезвев он не собирается извиняться и чувствует себя правым.Помогите.Как справится.Лечится он не хочет.Он себя считает хорошим человеком,не алкоголиком или пьяницей.Он таким образом снимает стресс.Недавно его жене сделали операцию и он запил Приходит пьяным в больницу ,к ее родителям и вытворяет такое что люди просто боятся его ,даже жена.Она собирается разводиться.А мы его родные столько страдаем от него. Посоветуйте,что делать?

Боюсь, что мой совет Вам не понравится.

Ваш брат не "платит" за свои поступки. Если он пару раз попадет в милицию, или ему дадут срок за избиение, то он будет вынужден научиться сдерживать себя.

Но у меня вопрос - а почему Вы все терпите такое к себе отношение?

Здесь - Ваши трудности.

С этим вопросом можно разбираться. Лучше - с профессиональным помощником-психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Татьяна. Поведение Вашего брата вписывается в рамки Уголовного кодекса, его деяния, как минимум, являются хулиганскими. Он может про себя считать что угодно, но факты говорят сами за себя. Его не надо переубеждать, он должен просто отвечать за свои поступки. Пишите заявление в милицию, если боитесь. Или терпите или ждите, пока он кого-то покалечит или убъет. Может тогда "проснетесь". Мне не понятно, почему за его поступки должны расплачиваться другие, своими стархами, временем, энергией, здоровьем. Спросите СЕБЯ об этом. Если его поведение резко меняется при употреблении алкоголем, Вы можете вызывать психиатрическую бригаду. Звоните в скорую, они дадут телефон. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.