Я развожусь

юлия 30.03.2014

Я развожусь с мужем,нашей дочке 2 года,она живет со мною отдельно,я работаю 5-6 часов в сутки,в это время она с бабушкой.Как мне вести себя чтобы она по минимуму пострадала от развода???Сколько ей нужно раза в неделю видеть папу?Папа немного тиран...

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Вашей дочке повезло-у мамы хватает сил позаботится о состоянии своем и ребенка -развод дело трудное.Бывшие мужья бывают,а бывшие папы-нет.Хорошо,если мама и бабушка постараютя не говорить о папе плохо.Ребенок гораздо лучше себя чувствует, если оба его родителя хорошие.Постарайтесь договорится с отцом дочки об общих правилах воспитания.ВЫ РОДИТЕЛИ НАВСЕГДА.И чем спокойней расстанетесь,тем лучше для вас и ребенка. И для следующих отношений.Сколько раз в неделю- не принципиально.Как договоритесь.Главное,как проведет дочка это время-с папой, или с телевизором,или еще как-то.Чем спокойнее и счастливее мама, тем легче ребенку.Чем больше стабильности, тем лучше.И конечно,как бы не было трудно-ребенок-не" щит" и не "меч" для выяснения отношений друг с другом.Всего вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда