Как объяснить мужу, почему я против камеры дома?

Анита 29.03.2014

Здравствуйте. Буду очень признательна за ответ. Этот вопрос-проблема причина многих конфликтных ситуаций между мной и моим мужем.

Он (муж) хочет установить камеру наблюдения в нашей квартире, якобы с целью смотреть на детей в его отсутствие. (У нас нет няни, большинство времени я нахожусь с детьми дома).

Я против, потому что для меня камера - это вмешательство в личное пространство. На моё отрицание муж заявил, что у меня мания преследования...и ,соответственно, просит перестать нести ерунду. Вопрос такой: как объяснить мужу что для меня это не ерунда.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Вы ставите вопрос немного по детски... Мне кажется, что вопрос не в том, что вы не знаете КАК объяснить мужу свое желание, а  в том, что вы не можете доснести свое желание именно СВОЕМУ МУЖУ.... Т.е. существуют более глубокие проблемы отношений, чем просто установка камеры. Поэтому вам нужно начать с улучшения отношений вообще. О камере: выскажите мужу свои чувства, эмоции, которые испытываете по этому вопросу, не обвиняя его. Назовите его желаемое поведение. Попросите, что бы он сделал тоже самое. Подробнее об обсуждении проблем см. в статье6 "Семейные отношения рушаться: что делать": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант