Испортились отношения

Ольга 28.03.2014

Здравствуйте!Дело в том что я замужем 3 года,у нас есть ребёнок почти 2 года,но с мужем мы живём раздельно,точнее в начале наших отношений мы жили вместе,снимали квартиру,потом когда родился ребёнок мы переехали к мои родителям,это была большая ошибка.мы прожили 5 месяцев,потом моя мама его выгнала,он не пьёт,не курит,работает,любит безумно нас,ей показалось что он неуважительно с ней разговаривает,а точнее он с ней не поздоровался,я не считаю что это повод вот так брать и выгонять.до переезда у них были прекрасные отношения,он дарил подарки,созванивался с ней иногда. с этого момента всё началось,квартиру мы снимать не можем,т.к. планируем переезд в другую страну и нам нужно скопить денег,поэтому мне приходится ездить каждые выходные к его родителям,с ними я в хороших отношениях,но после 1 года такого проживания,мы с мужем начали очень ругаться,я перестала ездить,или могла привезти ребёнка,и уехать к подружкам,он перестал меня звать к себе,иногда приезжал за ребёнком,я оставалась дома,могли не видеться по 2-3 неделе,в общем мы очень отдалились,стали друг другу как чужие люди.и вот в декабре я зашла к нему на почту и увидела переписку,в ней не было флирта,но чувствовалось что-то.я ему сказал,на что он ответил очень спокойно что это обычная переписка и не более,ну я поверила. периодически мы миримся,обычно это только на выходные,стоит мне уехать мы снова отдаляемся,я чувствую что нас тянет к друг другу и чувства не прошли,и вот месяц назад мы пошли на ДР и я взяла его телефон,у меня не было цели там что-то найти,но когда я его взяла,я не удержалась и залезла в смс.там их было очень много,они от той же девушки что и тогда,но в этот раз они были абсолютно другого характера,по переписке не было похоже что у них было что-то больше чем переписка.я не выдержала и закатила ему скандал,на что он клялся что у них ничего не было,говорил что это просто переписка,и постоянно упрекает что ты же так делала в начале наших отношений.такое действительно было,но это было начало,он мне был не муж,и ребёнка у нас не было,но он не видит разницы.я позвонила ей,очень спокойно с ней поговорила,она сказала что у них ничего не было,чтобы я ничего не придумывала и пожелала нам наладить наши с ним отношения.после этой ситауции он стал заботливый,лишний раз боится что-то сказать,наши отношения улучшились,но я не знаю как мне вести себя дальше,просто забыть и всё?мне кажется что он меня предал,и мне от этого очень тяжело.иногда я не выдерживаю и начинаю говорить про эту ситуацию,он начинает злиться,я начинаю реветь,но забыть не могу...я очень устала от того что мы видимся только по выходным,мне этого мало,я чувствую себя матерью-одиночкой,а тут ещё и переписка,я совсем не ожидала от него этого.мы планируем переезжать в другую страну поэтому мне хотелось бы наладить наши отношения до этого,но я не знаю как это сделать.Спасибо

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Оля! Вы описываете сразу несколько проблем: ваше неумение жить с мужем и ребенокм отдельно, неумение выстроить отношения между мамоу и вами и мужем, и неприятное знакомство с мужем, как с человеком, который завел роман на стороне. Итак, выход всегда есть: 1- супружеская психотерапия с целью научиться выстраивать отношения, разговаривать и понимать чувства дргуг друга. Изменять он начал не просто так - а для стабилизации ваших отношений, иначе брак бы распался. А так - он имел возможность получать недополученное в браке. Это помогло сохранить (не надолго правда) ваши отношения. Совершенно очевидно,  что ценности "Эмоциональная" любовница для него никакой не предствляла, иначе бы он это тщательно скрыл, а поскольку вы нашли все в телефоне, значит подсознательная цель была чтобы вы что-то поняли узнав об этом. А узнать вы должны, что брак - это совместный секс, совместный быт и совместные деньги. И постоянный разговор. Обо всем, о чувствах, о настоящем, о будущем. 2 - вам срочно нужно найти возможность обеспечить все эти три базовых составляющих брака.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург