Не желает дружить

Павел 27.03.2014

Как-то раз мы с Денисом подружились, конечно дружба была не такая уж отличная, общались, переписывались, иногда гуляли. Я познакомил Дениса с Андреем тоже лучший друг. Летом каждый день общались по Skype и VK также ходили гулять на велосипедах. Как-то раз я просто не умею кататься на роликах и коньках а было модно ходить на каток. Денисом с Андреем ходили можно сказать каждую неделю а я не мог, и просто связь с Денисом пропала но может быть чу-чуть и общались но не так сильно как раньше. Но у Дениса появились девушки он с одной неделю дружил потом с другой, вообще ( простите за слово бабник ). В школе он учится в 2 смену как и я, он мне даже не протягивает руку чтоб поздороваться но я ему протягивал первые дни а он врал что у него рука болит, а с другими здоровался. В конце связь вообще пропала. Но однажды мы с Андреем стояли у его подъезда просто случайно разговаривали об игре. Идёт Денис с Андреем он поздоровался а сом-ной нет, было очень обидно что всё так. Но как-то мы чу-чуть пообщались Денис пошёл домой опять сказал:

Денис- Андрей завтра пойдём кататься на велосипедах

Андрей- Наверно.

И Денис с Андреем попрощался а со мной нет!

Подскажите как начать снова дружбу как раньше.

И стоит вообще с такими дружить?

( Спасибо за чтение )

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Павел. В Вашем письме чувствуется растерянность о. Того, что Вам трудно, когда Денис не дружит с Вами и Вы не понимаете, почему это поисходит. Стоит ли дружить с таким парнем решать только Вам. Поможет принять решение хороший психолог. Возможно, Вам не хватает того общерия, которое было с Денисом. Возможно, что то произошло в душе у Дениса, но это вовсе не означает, что это что то про Вас, что Вы такой какой то нетакой. Это скорее про Дениса. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород