Как сохранить семью?

Марина 27.03.2014

Здравствуйте!!! У меня вот такая проблема.Мне 34 года, живем с мужем 15 лет.Двое дочерей 13,5 лет и 1,8 вот такая разница.Карьера и быт налажены.Добивались всего сами.Каждому достижению радовались как дети.Но со временем муж стал менятся в худшую сторону.У нас уже были конфликты раньше по поводу измен с его стороны.Но я оправдывала его поступки тем,что мы молоды и рано построили семью. Он очень заботливый и внимательный, хороший хозяин,все в руках его горит,когда он этого хочет.Мы оба очень вспыльчивы, много сделали за свою жизнь ошибок.И расходились и чего только не было.Но жить друг без друга не можем.Всегда начинаем все с начала.Вобщем вся проблема в том,что он с коллегами по работе очень часто устраивают корпаративы.За последний год он умудрился раз пять не ночевать дома.Такого не было никогда за эти годы.Каждый раз серьезно с ним разговаривала и просила не делать так больше.И разводом грозила.Он говорил,что такого больше не будет.Но через два три месяца все повторялось.Ребенка второго родили с желанием начать новую жизнь.Купили квартиру.А на днях он обманным путем снова ушел гулять.И вернулся со сломанной ногой. Вранье на вранье.Дочь старшая возненавидела его,хотя любит или любила до безумия отца.Сейчас от него все отвернулись.Только я хожу в больницу. Ушла бы от него,да некуда.Мы живем со свекровью.Делить квартиру и рушить все....Жалко очень.Но и с ним жить так как рашьше не получиться.Всю любовь убил. оН ОПЯТЬ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ!!! Что делать ума не приложу.

Марина, и опять будет всё по кругу. Чтобы что-то изменить, необходимо измениться самой. Поверьте, и с маленьким ребёнком на руках это возможно.

Вот не поняла - что с жильём?

 "начать новую жизнь.Купили квартиру"

и

"Ушла бы от него,да некуда.Мы живем со свекровью."

А это важно - вы хозяйка или нет? Если нет, и нет вариантов отделиться - не изменится и он, его отношение к вам: "а куда Вы денетесь!"

Смотрите не на вершки (его гулянки и обещания), а на корешки (с чем Вы останетесь БЕЗ него, чем можете располагать).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара