Он стал меня называть мама

Кристина 26.03.2014

Я живу с молодым человеком,у него до меня есть неудачный брак,от этого брака есть замечательный сын. Он забирал малыша к нам домой 2 раза на длительный срок. Малыш первый день называл меня просто тетя а потом всë время называл меня мама. Было очень приятно. Он привязался ко мне,постоянно ходил со мной рядом,пытался даже помогать по дому. Я очень сильно полюбила этого ребенка,скучаю безумно. Суть вопроса в том что подвело его к тому что он стал меня называть мама? Даже когда мой молодой человек приходил с работы ребенок всë равно не отходил от меня. Кстати ребенку 3 года.

Здравствуйте, Кристина.

  • Здесь в первую очередь лучше задать вопрос, почему это так Вас волнует?
  • Чего Вы боитесь в этой ситуации больше всего?
  • Кроме Вас, эта ситуация еще кого-то настораживает?

3 года - очень "тонкий" возраст. Это момент, когда закладывается основа личности ребенка. Это очень здорово, что Вы проявляете такую заботу о малыше.

Если это вопрос Ваших переживаний, то лучше поработать с психологом с этой ситуацией, где главное лицо Вы. Если же эта ситуация волнует и отца ребенка, и его маму, то тут лучше обратиться к детскому психологу, который подскажет, как всем Вам вести себя в этой ситуации.

Но, все же, корневой вопрос тут: что с мамой малыша?

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск