Как вернуть доверие?

Mr. Sv 26.03.2014

В течении года я убивал любовь девушки которая любила безумно и искренне, я был дураком, так наверное все говорят, когда уже поздно... До этого было полтора года идеальных отношений почти не ссорились, если ссорки то совсем маленькие. А потом у неё стало меньше времени для меня находиться, ну так бывает в жизни, 11 класс, учёба, дела по дому, готовить, убираться, учиться, дополнительные курсы... Я этому не верил, начал ревновать, грубить, вместо того чтобы сесть и поговорить, потом она соврала мне, говорила что всё нормально а сама в больнице лежала, это подлило масла в огонь, потом ревность достигла пика, была ситуация когда я действительно много ругал, грубил, посылал... Помимо всего прочего живу один далеко от родителей, помощь только материальная, нет ни знакомых никого в городе, вот всё и навалилось, запутался в себе, не мог понять люблю ли я её, один раз сказал что не знаю люблю ли её, второй раз сказал что не люблю, но мы не расставались, она терпела, она ждала, а потом когда проблем стало меньше вокруг меня как будто ударили по башке и спросили что я делаю, теперь пытаюсь исправиться, даю ей всё что ей не хватало, любовь, ласку, приятные слова, делаю для неё что то, помогаю когда есть возможность. А суть проблемы в том что это не прошло без результата, она говорит большую часть любви я убил, но она любит меня, говорит, что хочет связать со мной жизнь, но полностью не доверяется, почти никакой ласки, говорит боится теперь нежность или ласку проявить, но видит что я стараюсь исправиться, а исправляюсь с декабря уже, не кричал ничего не делал плохого, всё теперь только для неё. У многих наверное такие ситуации были, всё ничего, но отношения в интернете построены, в интернете тоже ведь можно дать человеку то что ему нужно, ту же заботу, ту же помощь, вот собираюсь к ней в августе в город переехать, уже и с родителями обговорили, всё хорошо, но как вернуть доверие? Я всё осознал, что натворил и хочу исправить, что мне делать? Нужно вернуть доверие и убрать этот страх дарить мне тепло, в котором я нуждаюсь =(

P.S. Нам 19 лет через пару месяцев, встречаемся с 2011 года, ну если это можно назвать встречаемся

Киселевская Светлана Владимировна

Изменить Вашу девушку извне, без ее на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок.

Для этого попробуйте поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.