Устаю сама от себя

Наталия 26.03.2014

Здравствуйте !У меня такая проблема что я не владею собой ...своими эмоциями чувствами мне 21 год а я как ребенок обижаюсь на любой пустяк ,на любую мелочь,могу заплакать как на причину так и без нее ...Вроде бы все прекрасно любимый рядом ,любит,все делает для меня а я как дурочка ...критику не воспринимаю вообще ,особенно от любимого человека мне все время кажеться что я его не устраиваю,раз он так говорит ,накручиваю себя что на то что он все еще думает о своем прошлом,(хотя все уже идет к свадьбе) все время кажеться что он не любит что он со мной только потому что назад пути нет...плачу при любой ссоре.. Любимого это очень пугает и он хочет семью детей и я хочу..но вот это мое поведение его настараживает говорит что я сама ребенок ,со мной еще нянчиться ...Мне всегда мало поцелуев обниманий ,стоит ему не подойти ко мне в течении полу дня и не поцеловать меня я сразу устраиваю панику как так ,думаеться что раз не подошел значит мысли не обо мне ,возможно о другой или вообще остыл.....я сама устаю от себя устаю морально душа себя этим накручиванием ,вместо того что бы жить счастливо и делать любимого счастливым .....он устает от этого ,и не знает что и делать пытаеться изминить..и я хочу извиниться...может мне просто успокоительные пить ,на эмоциях я думаю это все ...незнаю..заранее спасибо

Яровая Лариса Анатольевна

Наталья, добрый день.

  Скорее всего, Ваш любимый человек прав, что Вы ждете от него не партнерской, а родительской любви. Вам нужно, чтобы о Вами заботились, Вы хотите ежеминутного подтверждения тому, что Вас любят, это так? Возможно, Вы недополучили в детстве любви родителей? Вы обижены на них за это и теперь надеетесь, что кто-то другой "долюбит" Вас за них?
   Любовь родительская и любовь партнерская сильно отличаются друг от друга. А семья - это союз двух взрослых людей, партнеров, и отношения должны строиться на равных, каждый из супругов в одинаковой степени отвечает за психологическое благополучие семьи. Только в таком случае построение семьи имеет перспективу.
   Если Вы хотите сохранить отношения с Вашим молодым человеком, Вам следует измениться, "повзрослеть", повысить самооценку, научиться брать на себя ответственность за свои чувства, мысли, поступки. Пока что в ваших отношениях за Вас отвечает Ваш любимый.
   Обратитесь к психологу очно, проанализируйте и проработайте с ним свои детские проблемы, освободитесь от них и тогда Вы сможете вместе с Вашим молодым человеком построить гармоничную семью.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва