Я сама устала от себя

Августа 25.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Августина. Мне 12 лет. У меня есть к вам 2 вопроса. Начну с первого-моя агрессия. Дело в том,что когда мне исполнилось 11 лет, я начала вести себя очень странно. Как раз тогда мои родители развелись, может это и повлеяло на характер. Я начала хамить маме, и ругаться с ней каждый день... Это случилочь когда мы переехали от папы. Так вот, моя мама стала ооочеень нервной, когда я у родственников пролила воду, то они спокойно её вытерли, а мама начала на меня кричать. Я ведь случайно... потом я ненавижу маминого нового мужчину. Ну он мне не нравится! О моём характере- я коментирую людей... говорю гадости, и я сама устала от себя. Я стала раздражительной! Помогите! Второц вопрос-ссоры с мамой. Я ссорюсь с мамой каждый день, я понимаю, маме не легко, она работает сильно устаёт, и ещё этот ремонт в квартире, но все равно, мне иногда кажется,что у мамы похала психика... хотя мы с ней делимся, и т.д... она из-за пустяков срывается... помогите, я очень вас прошу.

с Уважением Августина.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Августина, здравствуйте. Я думаю, то, что с Вами происходит, это понятный и даже естетственный процесс взросления, который осложнился разводом родителей. Я думаю, Вы испытывает много обиды на маму, что она лишила Вас папы и начала отношения с мужчиной, который Вам не нравится. В спышках агрессии и боль, и отчаяние, и ревность. Вы многое понимание и связываете, но как будто не удается справиться с чувствами, они настолько сильные, что захватывают Вас. Попросите маму обратиться к психологу в Вашем городе. Я думаю, Вам помогут беседы со специалистом, пережить расставание с отцом. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва