Как спросить его об этом?

Ирина 25.03.2014

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 37. У нас с супругом не может быть совместных детей, по его состоянию здоровья. Узнал он об этом недавно, после обследования, от первого брака у него есть дочь.

У меня со здоровьем все хорошо. Для зачатия супруг мне предложил мне сходить "налево", только выбрать хороший генофонд. У меня на примете есть один человек, ему тоже 37 лет, у него с женой год назад родился ребенок. После нашего знакомства у нас возникло чувство притяжения друг другу, начали созваниваться , болтали ни о чем, естественно его жена и мой муж об этом не знали. Он перестал мне звонить после того как понял что между нами ничего не будет, гулять от своего мужа я не хотела, хотя был такой порыв. Я все это время о нем думаю и вспоминаю. Не общавшись пол года прислал смс на 8 марта; я сделала вывод, что до сих пор "сижу" в его голове. Хочу предложить стать потенциальным отцом моего будущего ребенка только не знаю как об этом ему сказать и какова будет его реакция? Заранее благодарна

Здравствуйте.Ирина.В таких случаях ,думаю,очень важно сохранять конфиденциальность.Ведь,не спроста в детских домах,когда берут ребенка-от матери утаивают новых родителей.Иначе,она потом,когда прозреет-покоя не даст.Тоже нужно делать и Вам.Скажите ему,что он соблазнительный и Вас возбуждает.И Вам приятно быть в его объятиях,что он для Вас очень сексуален.И все.Больше ни о  чем.И никогда.Тогда никто не помешает Вам со стороны воспитывать ребенка с мужем.Разглашение тайны не допустимо.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Яровая Лариса Анатольевна

Ирина, добрый день.

  Если Вы любите своего мужа, и он любит Вас, возможно, Вам имеет смысл обратитьс в медицинский центр, имеющий банк спермы. Генетическое здоровье доноров и конфиденциальность гарантированы. Плюс там Вам подберут биологический материал с учетом Ваших пожеланий в вопросе внешности.
  Почему не стоит прибегать к услугам знакомого. Уже сейчас Вы чувствуете какое-то притяжение к этому мужчине. После зачатия у Вас могут укрепиться чувства к биологическому отцу Вашего будущего ребенка, это может привести к осложнению Ваших отношений с мужем. Кроме того, Вы не знаете, как поведет себя мужчина, когда узнает, что у него есть ребенок. Не исключено, что он может когда-нибудь пребъявить на него свои права. И это, увы, тоже не способствует укреплению супружеских отношений.
  Подумайте, Вам действительно от другого мужчины нужно только зачатие? То, что Вы часто думаете о нем, вспоминаете, и у Вас даже был порыв погулять от мужа, может означать, что у Вас не все благополучно в отношениях с мужем. Может быть, дело не только в ребенке?
   В любом случае, выбор за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва