Как помириться?

Лена 24.03.2014

Здравствуйте! Я студентка , учусь во 2 курсе, и до этого я со своими одногрупницами и одногрупниками общалась хорошо, конфликтов не было, даже могу сказать была заводилой нашей группы.Но, как то раз я отправила в нашу общую группу What`sApp Сообщение о том что моя подруга продает телефон за 18 тысяч, у телефона не было зарядки поэтому продавала за 18, а она сама купила за 24, да и моделька устарела , а одна моя одногрупница написала "м даа...без зарядки, да и к тому же за 18 тысяч,за ту же самую цену в магазине в полном комплекте купишь" а я ей ответила "Так то она купила летом за 24 тысяч" и добавила "Те кому надо будет, купят,тебе то что". И вот началось...Все давай на меня претензии предъявлять. Света написала "Лена следи за словами и манерой общения, а то как быдло" а другие поддакивали написав " вот вот , +1000 и др." А я просто напросто написала "Я в шоке" и больше ничего не писала. А на следующий день я пошла на пару....и тут, никто со мной не поздоровался и не разговаривали...я была как изгоем.И так до сегодняшнего дня не разговаривают. Я не понимаю за что они на меня так накинулись...вроде бы все было нормально.Хотя я сама в последнее время стала к ним холодной после переезда в общежитие. Там у меня новая компания появилась, все мы учимся в одном потоке поэтому мы ходим всегда вместе.Может из-за ревности так поступают?

Помогите пожалуйста наладить отношения с одногрупниками... с одной стороны не могу разорваться на две части, надо выбрать одну компанию...Мне с одногрупниками учится еще 3 года,а подруги с общежития разъезжаются этим летом:(

Овсяник Людмила Михайловна

...я сама в последнее время стала к ним холодной ..Может из-за ревности так поступают? ...

Возможно.  И  Ваше объявлнение стало  точкой кипения  в реагировании  для группы.

...не могу разорваться на две части..

Для всех хорошей быть невозможно. Но поддерживать ровные отношения всегда можно.

..никто со мной не поздоровался и не разговаривали...

Придется поговорить с группой и убрать все недоразумения.