Депрессия, одиночество

L.H 21.03.2014

Здравствуйте! Мне 15.

Я ученица.

С 13 лет я начала общаться со взрослыми людьми.

Примерно с теми кому 18-25 и более.

А со сверстниками мне не интересно общаться, т.к у них развитие не такое как у меня. Я быстро выросла. Но всё равно приходится общаться со сверстниками т.к я учусь в школе..у меня нет близких друзей, но я очень общительный человек. Наверное я всё таки знаю свою проблему: страх и боязнь того что обманут и растопчут и предадут, парируют во мне сейчас больше всего. Я не подпускаю к себе молодых людей, и честно сказать мне хорошо одной..И у меня очень сильный характер, я выдержу любую боль одна, но вот порой просто сидишь и загибаешься от боли, и даже некому поддержать.. а так охото что бы тебя кто-то обнял и поддержал.

Посоветуйте что-нибудь..иначе я скоро свихнусь.

Истранова Наталья Леонидовна

Да, у вас сильный характер... Только всю силу вы тратите на борьбу. На борьбу с болью.  На выстраивание преграды между собой и другими... К такой, как вы не подойти! И нет желания обнять, и поддерживать тоже зачем? Может, раз вы сильная, сами кого-то поддержите? Как это поддерживать? Почувствуйте это... Обычно это сделать легко для тех, кто просит помощи, поддержки. Кто чем-то делится. Тогда и другие делятся с ним. Когда все на одном уровне. Если кто-то на пьедистале, то как с ним делится? И чем его поддерживать...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва