Отношение мужа

наталья 21.03.2014

Здравствуйте, три года назад я развелась с мужем у меня было двое детей одному 5 лет второму 8 месяцев разводясь я осталась без прописки и жилья, я с детьми приехала к знакомому так как больше некуда знакомы мы с ним через его жену думала побуду у него а потом придумаю что нибудь так вот после того как я прожила у него неделю он развёлся с женой а мне предложил выйти за него замуж я решила что это лучший выход через месяц я забеременела а через два месяца мы поженились к моему старшему отношения у него мягко говоря были не очень он его раздражал и до сих пор так одни наказания и больше ничего со мной он постоянно скандалится у меня получается встала с утра собрала в школу сына второго отвела в садик пришла убралась сготовила занялась третьим сыном потом на работу затем забрала сына из садика потом пришла сготовила ужин убралась спать положила всех а у мужа так день проходит встал поехал на работу приехал сел играть в икс бокс а если ему чего то не хочется то он устраивает скандал а если мешают дети то он их наказывает я очень устала развестись не могу так как мне некуда с детьми идти жить

Овсяник Людмила Михайловна

Выход один - оставить мужу детей и съездить в санаторий или на Канары. Такой шаг очень отрезвляет мужчину,  который живет безответственно.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! У вас очень плотный график. Вам трудно. Вы все взвалили на себя. Однако в вашем описании нет времени, которое вы уделяете мужу. Вероятно, раньше вы уделяли ему больше внимания! Конечно, еще один ребенок занимает у вас много сил и времени. Однако это и его ребенок, в отличие от остальных детей. Возможно, вам кажется, что лучше ему заняться со старшим сыном? Но это не так. У этого мальчика есть свой отец. Не надо заставлять мужа любить не своего сына, а сына любить не своего отца. Это приведет к обратному. Пусть муж помогает вам с маленьким, со своим. Как сможет! Он должен почувствовать себя отцом.  Для остальных детей надо как-то продумать о встречах или каком-то общении с их отцом. Если это невозможно, то вы должны воспитывать их "именем" их отца. Ваш муж для них не отец, а муж мамы. Обязательно находите время для общения с мужем! Дело не в количестве, а в качестве! Найдите слова и поводы, чтобы его похвалить, выразить ему благодарность. Тогда он будет рад помогать, а не устраняться. Вероятно сейчас вы больше раздаете указания, чем общаетесь.  Посмотрите, что изменилось? Как вы изменились? Верните радость от общения, тогда и трудности будут не такими тяжелыми.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва